Bestway Einerkajak Hydro-Force™ Ventura™, (Set, 1-St., mit Paddel, Handpumpe & Aufbewahrungstasche), Einstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bestway Einerkajak Hydro-Force™ Ventura™, (Set, 1-St., mit Paddel, Handpumpe & Aufbewahrungstasche), Einstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach"
Freiheit auf dem Wasser:
Das Bestway® Hydro-Force™ Kajak-Set Ventura™ misst 280 x 86 x 40 cm (aufgeblasen) und bietet Platz für einen Erwachsenen. Es ist ideal für alle, die Gewässer wie Flüsse, Seen oder Küsten erkunden möchten.
Robuste Bauweise für Sicherheit:
Das Ventura™-Kajak ist aus strapazierfähigem PVC gefertigt und verfügt über eine I-Beam-Innenkonstruktion, die Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet. Die Nylon-Hülle ist UV-beständig sowie resistent gegen Salzwasser und Öl. Mit einer maximalen Tragkraft von 130 kg und der GS-Zertifizierung durch den TÜV Rheinland ist die Sicherheit gewährleistet.
Vielseitige Ausstattung für Komfort:
Das Kajak ist mit drei Luftkammern und zwei abnehmbaren Seitenluftkammern ausgestattet, was das Aufpumpen und Entleeren erleichtert. Zwei abnehmbare Finnen sorgen für gute Manövrierfähigkeit und Stabilität. Eine herausnehmbare Aufbewahrungstasche bietet Platz für persönliche Gegenstände. Der verstellbare Sitz mit integriertem Aufbewahrungsfach erhöht den Komfort während der Fahrt. Zudem erleichtern robuste Tragegriffe und Schnellverschlussventile das Handling.
Praktische Sicherheitsmerkmale:
Sicherheitsventile und ein integriertes Ablassventil ermöglichen ein schnelles und sicheres Entleeren der Luft. Halteklemmen für Paddel sorgen dafür, dass die Ausrüstung immer griffbereit ist. Das Bestway® Hydro-Force™ Kajak-Set Ventura™ ist sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Paddler geeignet.
| Anzahl Teile | 1 St. |
| Ausstattung | 2 abnehmbare Seitenluftkammern 2 abnehmbare Finnen Herausnehmbare Aufbewahrungstasche verstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach Tragegriffe Schnellverschlussventile Sicherheitsventile Integriertes Ablassventil Halteklemmen für Paddel |
| Eigenschaften | aufblasbar |
| Antriebsform | Paddel |
| Besondere Merkmale | Einstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach |
| Anzahl Personen maximal | 1 |
| Art Lenkung | Paddel |
| Länge | 280 cm |
| Breite | 86 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 13,39 kg |
| Material | PVC , Polyester |
| Farbe | Türkis |
| Lieferumfang | 1 Kajak 218 cm Aluminium Paddel Air Hammer™ Handpumpe #62086 Aufbewahrungstasche Selbstklebender Reparaturflicken |
| Belastbarkeit maximal | 130 kg |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Achtung! Bei der Benutzung darf die maximal zulässige Personenanzahl bzw. Belastbarkeit nicht überschritten werden. Es gilt zudem der eindringliche Hinweis, potentiell gefährliche ablandige Winde und Strömungen niemals zu unterschätzen. Bei jeder Benutzung sollte stets eine Rettungsweste getragen werden. Die beiliegende Gebrauchsanweisung sollte vor dem ersten Gebrauch aufmerksam durchgelesen sowie im Anschluss sorgfältig aufbewahrt werden. |
Anmelden