Bestway Einerkajak Hydro-Force™ Surge Elite™ X1, (Set, 1-St., mit Paddel, Handpumpe, Ausrüstungstasche und Tragetasche), Verstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach
142,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bestway Einerkajak Hydro-Force™ Surge Elite™ X1, (Set, 1-St., mit Paddel, Handpumpe, Ausrüstungstasche und Tragetasche), Verstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach"
Starten Sie Ihr Abenteuer mit dem Hydro-Force™ Surge Elite™ X1 Kajak. Dieses Modell bietet Platz für zwei Personen und ist so konstruiert, dass das Eindringen von Wasser ins Cockpit verhindert wird. Die Wände bestehen aus einem robusten, dreilagigen 1000D TriTech™-Material, das für verschiedene Belastungen getestet wurde. So können Sie und Ihre Begleitung sicher auf das Wasser und auch in weniger ruhige Gewässer gehen. Das Surge Elite™ ist zudem mit einer speziellen, antimikrobiellen Ultra-Fresh®-Beschichtung versehen, die das Kajak vor geruchsbildenden Bakterien, Schimmel und Mehltau schützt. Die unterstützenden Rückenlehnen, erhöhten Sitze und Fußstützen sorgen für zusätzlichen Komfort während der Fahrt. Im Lieferumfang sind zwei Paddel, eine Handpumpe sowie zwei abnehmbare Finnen in unterschiedlichen Größen enthalten, die die Manövrierfähigkeit unter verschiedenen Wasserbedingungen verbessern. Integrierte Tragegriffe und eine Halteleine an Bug und Heck erleichtern den Transport des Surge Elite™ X2 erheblich. Nach dem Einsatz ermöglicht das leicht faltbare, kompakte Design zusammen mit der mitgelieferten Tragetasche einen einfachen Transport und eine problemlose Lagerung.
| Anzahl Teile | 1 St. |
| Ausstattung | 2 abnehmbare Finnen, Verstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach, Halteleinen an Bug + Heck, Ruderklemmen, Tragegriffe, Ventile für schnelles Be- und Entlüften, Ablassventil |
| Eigenschaften | aufblasbar |
| Antriebsform | Paddel |
| Besondere Merkmale | Verstellbarer Sitz mit Aufbewahrungsfach |
| Anzahl Personen maximal | 1 |
| Art Lenkung | Paddel |
| Länge | 312 cm |
| Breite | 93 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 14,16 kg |
| Material | PVC , Polyester |
| Farbe | Blau |
| Lieferumfang | 1 Kajak, 230 cm Aluminium-Paddel #62174, Air Hammer™ Handpumpe #62086, Ausrüstungstasche, Tragetasche, Reparaturflicken |
| Belastbarkeit maximal | 100 kg |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Warnhinweise | Achtung! Bei der Benutzung darf die maximal zulässige Personenanzahl bzw. Belastbarkeit nicht überschritten werden. Es gilt zudem der eindringliche Hinweis, potentiell gefährliche ablandige Winde und Strömungen niemals zu unterschätzen. Bei jeder Benutzung sollte stets eine Rettungsweste getragen werden. Die beiliegende Gebrauchsanweisung sollte vor dem ersten Gebrauch aufmerksam durchgelesen sowie im Anschluss sorgfältig aufbewahrt werden. |
Anmelden