Bergrausch Trekkingrad Marlies 21, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Cityrad Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg grün
340,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bergrausch Trekkingrad Marlies 21, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Cityrad Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg grün"
Leicht und stilvoll: Das Bergrausch Marlies Trekkingfahrrad kommt mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung.
Der Gepäckträger, die Schutzbleche, die Starrgabel und der Kettenschutzkasten sind in der Farbe des Aluminiumrahmens lackiert. Kontrastreiche Akzente setzen die Reflexbereifung, der Selle Royal Sattel und die Lenkergriffe in Lederoptik. Polierte Elemente wie der Lenkervorbau, die Sattelstütze, die Steuerrohrplakette und der Nostalgiescheinwerfer verleihen dem Rad einen klassischen Touch. Der Scheinwerfer wird über einen Shimano Nabendynamo mit Strom versorgt, sodass das Licht jederzeit ohne zusätzliche Anstrengung eingeschaltet werden kann.
Der stabile Aluminium-Doppelrohrrahmen und die leichte Starrgabel sorgen für ein direktes und angenehmes Fahrgefühl. Die ausgeprägte Lenkerkrümmung und die aufrechte Sitzposition sind ideal für entspannte Touren sowie für Fahrten in der Stadt. Mit der bewährten Shimano Tourney Kettenschaltung und ihren 21 Gängen hast du ein breites Schaltspektrum zur Verfügung, um in jeder Situation entspannt weiterzufahren.
Bergrausch Marlies 21: Ein durchdachtes Trekkingbike für komfortable Fahrten.
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | mintgrün |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | SR Suntour, 3-fach |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden