Bergrausch Cityrad Marlies 7, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Citybike Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg schwarz/grau
424,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bergrausch Cityrad Marlies 7, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Citybike Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg schwarz/grau"
Das Bergrausch Marlies 7 City-Fahrrad überzeugt durch ein zeitgemäßes Farbdesign und pflegeleichte Komponenten.
Die starre Gabel ist komfortabel gekrümmt. Der Gepäckträger, der Kettenschutz und die Hohlkammerfelgen sind farblich auf den leichten Aluminiumrahmen abgestimmt. Dazu harmonieren die Farbakzente des Selle Royal Sattels, der genähten Griffe und der City-Bereifung, was ein stimmiges Gesamtbild ergibt.
Die 7 Gänge der Shimano Nexus Nabenschaltung lassen sich unkompliziert über einen Drehgriffschalter bedienen. Sie bieten ausreichend Übersetzung für den Stadtverkehr und gelegentliche Familienausflüge. Für eine sichere Verzögerung sorgen die leichten Felgenbremsen am Marlies 7.
Der Retro Scheinwerfer kombiniert klassischen Stil mit modernen Elementen. Der LED-Scheinwerfer im nostalgischen Design wird von einem leisen Nabendynamo von Shimano betrieben.
Die angenehme Sitzposition und die benutzerfreundlichen Fahreigenschaften des Bergrausch Marlies 7 tragen zu einem entspannten Fahrerlebnis bei und ermöglichen es, die Umgebung in Ruhe zu genießen.
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | warmgrau |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | SR Suntour, 3-fach |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden