Bandito Tischfußballspiel "Master-Cup DeLuxe", (Standardstangen (ST), holz, Aufstellmaße: 143 x 125 x 88 cm
698,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O69ZCZKZTB
Hersteller:
Bandito
EAN:
4250283200567
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bandito Tischfußballspiel "Master-Cup DeLuxe", (Standardstangen (ST), holz, Aufstellmaße: 143 x 125 x 88 cm"
Der Kickertisch Master-Cup DeLuxe überzeugt durch sein klassisches und zeitloses Design. Mit einer hochwertigen Verarbeitung ist Langlebigkeit garantiert. Der Tisch besteht aus einem 25 mm starken MDF-Korpus, der mit einem ansprechenden Kirschbaumdekor versehen ist. Eine kratzfeste Resopalbeschichtung schützt die Oberfläche vor Abnutzung.
Die Beine des Tischfußballs sind aus massivem Holz gefertigt und mit höhenverstellbaren, rutschfesten Füßen ausgestattet, was eine Anpassung auf unebenem Untergrund ermöglicht. Die 16 mm dicken Stahlspielstangen sind robust und halten auch intensiven Spielen stand. Auch die Spielfiguren aus Kunststoff sind bruchsicher.
Die Spielstangen bewegen sich auf verschleißfreien Doppelkugellagern. Nahtlos hochgezogene Spielfeldecken gewährleisten ein unterbrechungsfreies Spielvergnügen. Der Aufbau des Kickertisches ist einfach und schnell. Dank seiner Stabilität eignet er sich auch für den Einsatz in Gaststätten oder Vereinsheimen.
- Turnierkicker
- zeitloses Design
- solide Verarbeitung
- kratzfestes Gehäuse
- 16 mm massive Stahlstangen
- Doppelkugellager
- höhenverstellbare Fußteller
- bruchfeste Spielfiguren
- nahtlos hochgezogene Spielfeldecken
Details
| Material Griffe | PVC |
| Material Tisch | Massivholz |
| Material Stangen | massive Stahlstangen |
| Material Füße | MDF (4 cm, schwarz, schräg) |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | Griffhöhe: 88 cm Doppelkugellager Spielfeld-Material: 12 mm Laminat (melaminbeschichtet) |
| Eigenschaften | solide kratzfest höhenverstellbar ergonomisch |
| Details Füße | höhenverstellbar |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Verstellfunktion | höhenverstellbar |
| Höhenverstellbarkeit | vorhanden |
| Höhe | 88 cm |
| Länge | 120 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 120 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 75 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | leicht abwischbar |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.