Bachtenkirch Kinderfahrrad Pepp, 1 Gang
130,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R09TC39VNA
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365990781
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Kinderfahrrad Pepp, 1 Gang"
Das PEPP-Bike bietet Fahrspaß für Abenteuerlustige. Das Design ähnelt einem großen Mountainbike, ist jedoch kleiner und mit kindgerechten Teilen ausgestattet. Alle PEPP-Kinderfahrräder verfügen über Aluminiumfelgen. Die Sattelhöhe lässt sich dank der Klemme einfach an die Körpergröße anpassen.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | neongelb/pink |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Sitzhöhe minimal | 51 cm |
| Sitzhöhe maximal | 57 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Ausstattung | Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufrad montieren |
| Noch zu montieren | Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.