Bachtenkirch Kinderfahrrad Pepp, 1 Gang
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
411VKRRT4E
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365991092
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Kinderfahrrad Pepp, 1 Gang"
Das PEPP-Bike bietet Fahrspaß für kleine Abenteurer. Es hat das Design eines großen Mountainbikes, jedoch in kompakterer Form und mit kinderfreundlichen Komponenten. Jedes PEPP-Kinderfahrrad ist mit Aluminiumfelgen ausgestattet. Die Sattelhöhe lässt sich durch eine Klemme einfach an die Körpergröße anpassen. Die modernen MTB-Rahmen sorgen für hohe Stabilität. Für die Sicherheit sind vorne V-Brakes und hinten eine Rücktrittbremse verbaut. Ein vollständiger Kettenschutz schützt vor Verletzungen. Die flexiblen Kunststoffschutzbleche vorne und hinten sind nicht nur funktional, sondern haben auch ein ansprechendes Aussehen.
Details
| Rahmenhöhe | 19 cm |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Sitzhöhe minimal | 46 cm |
| Sitzhöhe maximal | 53 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Klingel Lenkerpolster Schutzbleche |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.