Bachtenkirch Kinderfahrrad Fizz 18 Zoll, besonders leicht 6,2 kg
258,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Kinderfahrrad Fizz 18 Zoll, besonders leicht 6,2 kg"
Radgröße: 18 Zoll
Sitzhöhe: 53 - 63 cm
Schrittlänge ab ca. 49 cm
Freilaufnabe aus Aluminium
Vorderradnabe aus Aluminium
Bremsanlage (V-Brake) sowie Bremsgriffe aus Aluminium
A-Head-Vorbau aus Aluminium
Integrierter Lenkeinschlagsbegrenzer
Reifenbreite 1,5
Front- und Rückreflektor
Glocke aus Aluminium
Seitenständer aus Aluminium
patentierter Kettenschutz "Chain Looper" von Hebie
Die meisten Metallkomponenten der FIZZ-Kinderfahrräder bestehen vollständig aus Aluminium. Dazu zählen Rahmen, Gabel, Felgen, Naben, Tretarme, Vorbau, Lenker, Sattelstütze und die Bremsanlage. Dies sorgt dafür, dass jedes FIZZ-Kinderfahrrad ein geringes Gewicht hat, was entscheidend ist, damit Kinder das Fahrradfahren leicht erlernen und Freude am Biken haben.
Die neuen FIZZ-Bikes bieten durch die modernen MTB-Rahmen eine hohe Funktionalität. Die Vorder- und Hinterrad-V-Bremsen werden über zwei einstellbare, kindgerechte Bremsgriffe betätigt. Der Kettenschutz CHAINLOOPER von Hebie erhöht zusätzlich die Sicherheit.
| Farbe Rahmen | Königsblau |
| Sitzhöhe minimal | 53,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 63,00 cm |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminium |
| Ausstattung | Ständer Klingel Kettenschutz Reflektoren |
| Montagehinweise | Fast vollständig montiert |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden