Bachtenkirch Kinderfahrrad 14" Kinderfahrrad "POLIZEI" kristall-weiß/blau/neon, 1 Gang, ohne Schaltung
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C8K9YL2ZT7
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365994345
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Kinderfahrrad 14" Kinderfahrrad "POLIZEI" kristall-weiß/blau/neon, 1 Gang, ohne Schaltung"
Die aktuellen "POLIZEI"-Kinderfahrräder präsentieren sich im frischen Design, das den neuesten Polizei-Autos nachempfunden ist. Einige Bundesländer sowie die Bundespolizei setzen bereits auf die Grundfarbe Weiß. Die Kombination mit Blau und Neon-Gelb sorgt für eine ansprechende Optik. Diese Kinderfahrräder sind standardmäßig umfassend und sicher ausgestattet. Sie bieten alle wichtigen Eigenschaften, die für ein gutes Kinderfahrrad notwendig sind.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | kristallweiß/blau |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten geschlossen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | blau |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz/blau |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 46 cm |
| Sitzhöhe maximal | 55 cm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Lenkerpolster Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.