Bachtenkirch Kinderfahrrad 14" Feuerwehr, 1 Gang, ohne Schaltung
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WQTWZY46Y4
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365996608
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Kinderfahrrad 14" Feuerwehr, 1 Gang, ohne Schaltung"
Die "FEUERWEHR"-Kinderfahrräder präsentieren sich im klassischen Design von Feuerwehrfahrzeugen. Die Signalfarbe Feuerrot und die weißen Elemente wie Schutzblech und Lenkerbügel unterstreichen die Authentizität. Gelbe Designaufkleber ergänzen das Gesamtbild. Diese Gestaltung ermöglicht es jungen Feuerwehrmännern und Feuerwehrfrauen, sich voll und ganz mit dem Fahrrad zu identifizieren.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | rot |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | rot |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten geschlossen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | weiß |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig |
| Farbe Sattel | rot/schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 46 cm |
| Sitzhöhe maximal | 55 cm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Korb Lenkerpolster Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.