Bachtenkirch Kinderfahrrad 14" Baxi - aqua, 1 Gang, ohne Schaltung, (Packung), Alu Kinderfahrrad mit Vollausstattung, erhältlich in 14/16/18 Zoll
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A31U9UJT69
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365996905
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Kinderfahrrad 14" Baxi - aqua, 1 Gang, ohne Schaltung, (Packung), Alu Kinderfahrrad mit Vollausstattung, erhältlich in 14/16/18 Zoll"
Baxi Kinderfahrrad: Kombination aus Sicherheit, Komfort und Stil
Das Baxi Kinderfahrrad ist eine ausgezeichnete Wahl für junge Radfahrer, die Wert auf Sicherheit, Leichtigkeit und Ausstattung legen. Der robuste Aluminiumrahmen und zahlreiche durchdachte Features sorgen dafür, dass Ihr Kind sicher und komfortabel fahren kann.Hauptmerkmale des Baxi Kinderfahrrads:
• Leichter Aluminiumrahmen: Ermöglicht müheloses Fahren und einfache Handhabung.
• Rücktrittbremse und V-Bremse (V-Brake aus Aluminium) vorn: Bieten zuverlässige Bremskraft und hohe Sicherheit.
• Schwarz eloxierte Felgen aus Aluminium: Robust und stilvoll, sorgen für zusätzliche Haltbarkeit.
• Reifen mit Cityprofil und Reflexring (1,75er Breite): Gewährleisten hervorragenden Grip und Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Höhenverstellbarer Vorbau aus Aluminium (bis zu 6 cm): Passt sich dem Wachstum des Kindes an.
• Neopren-Vorbaupolster: Bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Front- und Rückreflektor: Erhöhen die Sichtbarkeit und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Glocke: Ermöglicht es Ihrem Kind, sicher und freundlich auf sich aufmerksam zu machen.
• Rundum geschlossener Kettenkasten: Verhindert das Verfangen von Kleidung und bietet zusätzlichen Schutz.
• Fest verstrebte leichte Schutzbleche aus Kunststoff mit Kantenschutz: Halten Schmutz und Spritzwasser fern.
• Gepäckträger: Nützlich für kleine Einkäufe oder wichtige Schulsachen.
• Seitenständer aus Aluminium: Sorgt für stabile Abstützung des Fahrrads beim Abstellen.
• Geschlossenes Patronen-Tretlager und Tretarme aus Aluminium: Langlebig und wartungsarm.
• Pedale mit Reflektoren: Bieten zusätzliche Sicherheit bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
Warum das Baxi Kinderfahrrad eine gute Wahl für Ihr Kind ist:
Das Baxi Kinderfahrrad kombiniert durchdachte Sicherheitsmerkmale mit einem leichten Aluminiumrahmen und umfangreicher Ausstattung. Es gewährleistet nicht nur eine sichere Fahrt, sondern auch hohen Fahrkomfort. Ideal für Kinder, die die Welt auf stilvolle Weise erkunden möchten.
Erhältlich in den Größen 14 Zoll, 16 Zoll und 18 Zoll!
Details
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | aqua/weiß |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | aqua |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Cityprofil und Reflexring |
| Typ Reifen hinten | Cityprofil und Reflexring |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten geschlossen |
| Details Pedale | Pastikkäfig mit kugelgelagerter Stahlachse rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 44 cm |
| Sitzhöhe maximal | 52 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Lenkerpolster |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 30 Monaten |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.