Bachtenkirch Jugendfahrrad BULEVA, 3 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, für Damen, Nabenschaltung
307,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I2P4W6WTI8
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365994376
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch Jugendfahrrad BULEVA, 3 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, für Damen, Nabenschaltung"
Das geeignete Fahrrad für Grundschulkinder. Dieses straßentaugliche Modell im Vintagestil ermöglicht es den jungen Fahrern, sicher am Straßenverkehr teilzunehmen und beispielsweise den Schulweg zügig zurückzulegen. Die BULEVA-Fahrräder verfügen über helle Cityreifen auf Alufelgen und zeichnen sich durch ihre klassischen, hochwertigen Aluminium-Tourenrahmen aus. Das Design der BULEVA-Kinderräder ähnelt dem eines großen Tourenfahrrads, jedoch in einer kleineren Ausführung.
Details
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Modell Rahmen | Retro-Touren-Rahmen |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Farbe Rahmen | pink |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | pink |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Modell Reifen | Citymodell |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Reifendruck | 4 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Maße Tretkurbel | 130 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus Revo |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silberfarben |
| Höhe Lenker | 82 cm |
| Höhe Lenker maximal | 91 cm |
| Breite Lenker | 57 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmkonus |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | hellbraun |
| Breite Sattel | 16,5 cm |
| Länge Sattel | 23,5 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 64 cm |
| Sitzhöhe maximal | 77 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 260 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Stromversorgung | Nabendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 75 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.