Bachtenkirch ATB 24" "SWOP" Jugendfahrrad matt-grau mit Federgabel, 8 Gang Shimano Shimano-TX Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
339,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RR58Q8QB7P
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365996790
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch ATB 24" "SWOP" Jugendfahrrad matt-grau mit Federgabel, 8 Gang Shimano Shimano-TX Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Die "SWOP"-Kinder- und Jugendfahrräder bieten einen modernen und sportlichen MTB-Rahmen aus Aluminium. Sie sind sowohl für den Einsatz im Gelände als auch im Straßenverkehr geeignet. Die Fahrräder sind in den Größen 20" (mit Starrgabel), 24" (wahlweise mit Starrgabel oder Federgabel) und 27,5" (mit Federgabel) erhältlich, jeweils in drei unterschiedlichen Farben.
Jedes Modell ist serienmäßig mit der notwendigen StVZO-Ausstattung ausgestattet. Dazu gehören eine Lichtanlage mit Nabendynamo, Reflektoren und eine Glocke. Der Fahrradständer sorgt für eine sichere Abstellung, während der Gepäckträger den Transport von schweren Schultaschen erleichtert. Die fest verstrebten Schutzbleche schützen vor Nässe und Schmutz.
Die SWOP-Bikes überzeugen nicht nur durch ihre Sicherheitsmerkmale, sondern auch durch ihr ansprechendes Design mit breiten, griffigen Stollenreifen.
Details
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | mattgrau |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano-TX |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 66 cm |
| Sitzhöhe maximal | 78 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Stromversorgung | Nabendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | Nachtfahrlicht Standlicht Tagfahrlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Nachtfahrlicht Standlicht Tagfahrlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.