Bachtenkirch ATB 20" "SWOP" Jugendfahrrad matt-grau, 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung
275,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5SSURPUQUG
Hersteller:
Bachtenkirch
EAN:
4033365996769
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bachtenkirch ATB 20" "SWOP" Jugendfahrrad matt-grau, 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung"
Die neuen "SWOP"-Kinder- und Jugendfahrräder bieten einen modernen und sportlichen MTB-Rahmen aus Aluminium. Sie sind sowohl für das Fahren im Gelände als auch im Straßenverkehr geeignet. Die Modelle sind in den Größen 20" (mit Starrgabel), 24" (wahlweise mit Starrgabel oder Federgabel) und 27,5" (mit Federgabel) erhältlich. Jede Größe gibt es in drei unterschiedlichen Farben.
Die Fahrräder sind standardmäßig mit einer StVZO-konformen Ausstattung versehen, die alles für den Schulweg umfasst. Dazu gehören eine Lichtanlage mit Nabendynamo, Reflektoren und eine Glocke. Ein stabiler Fahrradständer sorgt für sicheres Abstellen, während der Gepäckträger den Transport von schweren Schultaschen erleichtert. Zudem verhindern die fest verstrebten Schutzbleche, dass die Kleidung schnell nass oder schmutzig wird.
Die SWOP-Bikes sind nicht nur sicher und funktional, sondern überzeugen auch mit ihren breiten, griffigen Stollenreifen, die einen sportlichen Look verleihen.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | mattgrau |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 59 cm |
| Sitzhöhe maximal | 67 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Art Stromversorgung | Nabendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | Nachtfahrlicht Standlicht Tagfahrlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Nachtfahrlicht Standlicht Tagfahrlicht integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.