BRAST SUP-Board Tropic Aufblasbares Stand up Paddle Set - 320x81x15cm, 5 Jahre Garantie inkl. Sonderzubehör, (2in1 Paddel Kajak-Sitz Action-Cam-Halterung), Fußschlaufe Paddel Pumpe Rucksack
138,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BRAST SUP-Board Tropic Aufblasbares Stand up Paddle Set - 320x81x15cm, 5 Jahre Garantie inkl. Sonderzubehör, (2in1 Paddel Kajak-Sitz Action-Cam-Halterung), Fußschlaufe Paddel Pumpe Rucksack"
Hochwertige Ausführung
Die aufblasbaren SUP Boards zeichnen sich durch fortschrittliche Technologie aus und wurden mit dem Plus X Award für "Höchste Kundenzufriedenheit 2024" geehrt:
- Fortschrittliche Drop-Stitch Technologie
- Aufpumpbar bis 20psi (1,38 bar) durch erstklassige Materialien
- 15 cm Dicke sorgt für optimale Steifigkeit
- Hohe Kippstabilität dank einer Breite von 81 cm
- Maximale Belastbarkeit (aufgeblasen) von 140 kg
- Umlaufender Verstärkungsring oben und unten garantiert Langlebigkeit
- 5 Jahre Herstellergarantie von BRAST auf das Board
Umfangreiche Ausstattung
Die Boards bieten ideale Eigenschaften für Anfänger und erfahrene Paddler, um ein angenehmes Handling auf dem Wasser zu gewährleisten:
- Rutschfeste Standfläche mit gummierter Wabenstruktur (20% dicker!)
- Integriertes Kick-Pad ermöglicht schnelle Richtungswechsel
- Scoop-Rocker-Linie sorgt für optimalen Auftrieb und effiziente Wasserverdrängung
- 3-Finnen-System mit abnehmbarer Zentralfinne für hohe Richtungsstabilität
- Robuste Fußschlaufe mit gepolsterter Manschette, zwei 360° Drehgelenken und stabilen Klettverschlüssen
Umfangreiches Zubehör
Die TROPIC SUP Boards beinhalten ein umfassendes Zubehörset für vielseitige Nutzung auf dem Wasser:
- Bequemer Kajak-Sitz mit zusätzlicher Polsterung, einfach zu befestigen
- 2in1 Alu-Paddel, nutzbar als Stand Up Paddel oder Kajak-Paddel
- Halterung für Action-Cam, um unvergessliche Momente beim Paddeln festzuhalten
- Wasserdichte 10L Tasche mit Verschluss für den Schutz von Wertsachen
Praktische Features
BRAST SUP Boards bieten durchdachte Funktionen für höchsten Komfort und einfache Handhabung:
- Doppelhub-Pumpe mit Manometer für zügiges Aufpumpen
- Großer SUP-Rucksack für bequemen Transport und Lagerung
- Hochdruck-Schraubventil für schnelles Befüllen und Entleeren
- Gummierter Tragegriff für angenehmen Transport
- Inklusive Reparatur-Kit für unterwegs
Praktische D-Ringe
D-Ringe bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Stand Up Paddling:
- 4 rostfreie D-Ringe an den Seiten für den Kajaksitz (im Lieferumfang enthalten)
- 4 rostfreie D-Ringe vorne mit elastischem Spanngurt für Gepäck
- 1 rostfreier D-Ring hinten für die Fußschlaufe (inkl.)
Attraktives Design
Die BRAST SUP Boards bestechen durch ihr modernes Design und sind echte Hingucker auf dem Wasser:
- Trendiges Design mit maritimen Elementen
- Intensive Farbbrillanz auf Vorder- und Rückseite
- Exklusives Design von unserer eigenen Designerin
- Harmonische und auffällige Farbzusammenstellungen
Für den Fall, dass ein Missgeschick passiert, haben wir ein Reparatur-Kit beigefügt, mit dem Sie eventuelle Löcher reparieren können.
Bei Fragen oder Problemen steht Ihnen unser deutsches Service- und Reparaturteam zur Verfügung.
Umfassende deutsche Aufbau- und Bedienungsanleitung liegt bei.
Technische Spezifikationen
- Maße: 320x81x15cm
- Tragkraft: 140kg
- Gewicht: ca. 8,5kg
- Fülldruck: bis 20psi (1,38bar)
- Fußschlaufe: 2x 360°-Drehgelenke, 7mm PU-Leash 65-330cm, neoprengepolsterte Knöchel-Manschette
- 3-Finnen-System: 1 abnehmbare Zentralfinne, 2 Seitenfinnen
- Maße des Transportrucksacks: 25x90x28cm
- 1-Blatt-Paddel: stufenlos verstellbar durch Schnellspannverschluss (165-205cm; 0,9kg)
- 2-Blatt-Paddel: 225cm (1,2kg)
- Doppelhub-Pumpe: bis 1,5bar (61cm Länge, Rohr-Ø 75mm)
- Hochdruck-Schraubventil
Lieferumfang
- BRAST SUP Board TROPIC 320 je Modell
- 2 in 1 Alu-Paddel (4tlg.)
- Transportrucksack
- Fußschlaufe
- 10 Liter Tasche
- Kajak-Sitz
- Action-Cam-Halterung
- Doppelhub-Pumpe
- Reparatur-Kit
- Aufbauanleitung
| Breite Deck in cm | 81 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Effektive Kantenlänge | 320 cm |
| Herstellertechnologien | Drop-Stich-Technologie |
| Typ Board | 5 Jahre Garantie inkl. Sonderzubehör |
| Level | Amateure Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Ausstattung | Plus X Award für höchste Kundenzufriedenheit 2024 extra dicke Anti-Rutsch-Standfläche mit Wabenstruktur integriertes Kick-Pad Scoop-Rocker-Linie 3-Finnen-System gepolsterter Kajaksitz 2in1 Alu-Paddel wasserdichte 10L Tasche Doppelhub-Pumpe Transporttasche Fußschlaufe Action-Cam-Halterung Reparatur-Kit Hochdruck-Schraubventil gummierter Tragegriff |
| Finnensystem | 3-Finnen-System mit abnehmbarer Zentralfinne |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Kombipaddel |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | BRAST SUP Board TROPIC 320 je Modell 2 in 1 Alu-Paddel (4tlg.) Transportrucksack Fußschlaufe 10 Liter Tasche Kajak-Sitz Action-Cam-Halterung Doppelhub-Pumpe Reparatur-Kit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 140 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 20 psi |
| Farbe | Hawaii |
Anmelden