BRAST SUP-Board Summer Aufblasbares Stand up Paddle Set - 320x81x15cm, 5 Jahre Garantie inkl. Sonderzubehör, (2in1 Paddel Kajak-Sitz Action-Cam-Halterung), Fußschlaufe Paddel Pumpe Rucksack
138,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BRAST SUP-Board Summer Aufblasbares Stand up Paddle Set - 320x81x15cm, 5 Jahre Garantie inkl. Sonderzubehör, (2in1 Paddel Kajak-Sitz Action-Cam-Halterung), Fußschlaufe Paddel Pumpe Rucksack"
Hochwertige Ausführung
Die aufblasbaren SUP Boards zeichnen sich durch fortschrittliche Technologie aus und wurden mit dem Plus X Award für "Höchste Kundenzufriedenheit 2024" prämiert:
- Innovative Drop-Stitch Technologie
- Aufpumpdruck bis zu 20psi (1,38 bar) dank erstklassiger Materialien
- 15 cm Dicke sorgt für optimale Steifigkeit
- 81 cm Breite gewährleistet hohe Kippstabilität
- Maximale Belastbarkeit (aufgeblasen) bis 140 kg
- Umlaufender Verstärkungsring oben und unten für erhöhte Langlebigkeit
- 5 Jahre BRAST Herstellergarantie auf das Board
Umfassende Ausstattung
Die Boards bieten hervorragende Eigenschaften für SUP-Anfänger und erfahrene Paddler, um ein angenehmes Handling auf dem Wasser zu gewährleisten:
- Rutschfeste Standfläche mit gummierter Wabenstruktur (20% dicker!)
- Integriertes Kick-Pad für schnelle Richtungsänderungen
- Scoop-Rocker-Linie für optimalen Auftrieb und effiziente Wasserverdrängung
- 3-Finnen-System mit abnehmbarer Zentralfinne für hohe Richtungsstabilität
- Hochwertige Fußschlaufe mit gepolsterter Manschette, zwei 360° Drehgelenken und stabilen Klettverschlüssen
Umfangreiches Zubehör
Die Summer SUP Boards kommen mit einem umfassenden Zubehörset, das maximale Vielseitigkeit auf dem Wasser ermöglicht:
- Bequemer Kajak-Sitz mit zusätzlicher Polsterung, einfach zu befestigen
- 2in1 Alu-Paddel, das sowohl als Stand Up Paddel als auch als Kajak Paddel verwendet werden kann
- Halterung für Action-Cams für unvergessliche Paddelmomente
- Wasserdichte 10L Tasche mit Verschluss zum Schutz Ihrer Wertsachen
Praktische Merkmale
BRAST SUP Boards bieten durchdachte Funktionen für maximalen Komfort und einfache Handhabung:
- Doppelhub-Pumpe mit Manometer für schnelles Aufpumpen
- Großer SUP-Rucksack für einfachen Transport und Lagerung
- Hochdruck-Schraubventil für zügiges Befüllen und Entleeren
- Gummierter Tragegriff für komfortablen Transport
- Inklusive Reparatur-Kit für unterwegs
Praktische D-Ringe
Die D-Ringe erhöhen den Komfort und die Flexibilität beim Stand Up Paddling:
- 4 rostfreie D-Ringe an den Seiten für den Kajaksitz (im Lieferumfang enthalten)
- 4 rostfreie D-Ringe vorne mit elastischem Spanngurt für Gepäck
- 1 rostfreier D-Ring hinten für die Fußschlaufe (inklusive)
Attraktives Design
Die BRAST SUP Boards bestechen durch ein modernes Design und sind ein echter Blickfang auf dem Wasser:
- Trendiges Design mit sommerlich maritimen Elementen
- Leuchtende Farben auf Vorder- und Rückseite
- Einzigartiges BRAST-Design von unserer hauseigenen Designerin
- Harmonische und auffällige Farbzusammenstellungen
Im Falle eines Schadens haben wir ein Reparatur-Kit beigelegt, mit dem Sie kleinere Löcher schnell schließen können.
Bei Fragen oder Problemen steht Ihnen unser deutsches Service- und Reparaturteam jederzeit zur Verfügung.
Die ausführliche deutsche Aufbau- und Bedienungsanleitung liegt ebenfalls bei.
Technische Daten
- Maße: 320x81x15cm
- Tragkraft: 140kg
- Gewicht: ca. 8,5kg
- Fülldruck: bis 20psi (1,38bar)
- Fußschlaufe: 2x 360°-Drehgelenke, 7mm PU-Leash 65-330cm, neoprengepolsterte Knöchel-Manschette
- 3-Finnen-System: 1 abnehmbare Zentralfinne, 2 Seiten-Finnen
- Maße Transportrucksack: 25x90x28cm
- 1-Blatt-Paddel: stufenlos verstellbar durch Schnellspannverschluss (165-205cm; 0,9kg)
- 2-Blatt-Paddel: 225cm (1,2kg)
- Doppelhub-Pumpe: bis 1,5bar (61cm Länge, Rohr-Ø 75mm)
- Hochdruck-Schraubventil
Lieferumfang
- BRAST SUP Board SUMMER Farbe
- 2 in 1 Alu-Paddel (4tlg.)
- Transportrucksack
- Fußschlaufe
- 10 Liter Tasche
- Kajak-Sitz
- Action-Cam-Halterung
- Doppelhub-Pumpe
- Reparatur-Kit
- Aufbauanleitung
| Gewicht | 8,5 kg |
| Größe | 320x81x15cm |
| Breite Deck in cm | 81 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Effektive Kantenlänge | 320 cm |
| Herstellertechnologien | Drop-Stitch-Technologie |
| Typ Board | 5 Jahre Garantie inkl. Sonderzubehör |
| Level | Amateure Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Ausstattung | Plus X Award für höchste Kundenzufriedenheit 2024 extra dicke Anti-Rutsch-Standfläche mit Wabenstruktur integriertes Kick-Pad Scoop-Rocker-Linie 3-Finnen-System gepolsterter Kajaksitz 2in1 Alu-Paddel wasserdichte 10L Tasche Doppelhub-Pumpe Transporttasche Fußschlaufe Action-Cam-Halterung Reparatur-Kit Hochdruck-Schraubventil gummierter Tragegriff |
| Finnensystem | 3-Finnen-System mit abnehmbarer Zentralfinne |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Kombipaddel |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | BRAST SUP-Board SUMMER 2-in-1 Alu-Paddel (4-teilig) Transportrucksack Fußschlaufe 10-Liter-Tasche Kajak-Sitz Zentralfinne Action-Cam-Halterung Doppelhub-Pumpe Reparatur-Kit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 140 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 20 psi |
| Farbe | Türkis |
Anmelden