BRAST SUP-Board Shark, 320x81x15cm, inkl. Sonderzubehör, Aufblasbares Stand up Paddle, (8 Designs), 5 Jahre Garantie
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BRAST SUP-Board Shark, 320x81x15cm, inkl. Sonderzubehör, Aufblasbares Stand up Paddle, (8 Designs), 5 Jahre Garantie"
Hochwertige Verarbeitung
Die aufblasbaren SUP Boards bieten moderne Technik und wurden mit dem Plus X Award für "Höchste Kundenzufriedenheit 2024" prämiert:
- Fortschrittliche Drop-Stitch Technologie
- Aufpumpdruck bis 20psi (1,38 bar) dank erstklassiger Materialien
- 15 cm Dicke für optimale Steifigkeit
- Hohe Kippstabilität durch 81 cm Breite
- Maximale Belastbarkeit (aufgeblasen) bis 140 kg
- Umlaufender Verstärkungsring oben und unten für erhöhte Langlebigkeit
- 5 Jahre BRAST Herstellergarantie auf das Board
Umfassende Ausstattung
Die Eigenschaften sind ideal für Anfänger und erfahrene Stand-Up-Paddler und ermöglichen ein hervorragendes Handling auf dem Wasser:
- Rutschfeste Standfläche mit gummierter Wabenstruktur (20% dicker!)
- Integriertes Kick-Pad für schnelle Richtungswechsel
- Scoop-Rocker-Linie für optimalen Auftrieb und effiziente Wasserverdrängung
- 3-Finnen-System mit abnehmbarer Zentralfinne für hohe Richtungsstabilität
- Hochwertige Fußschlaufe mit gepolsterter Manschette, zwei 360° Drehgelenken und robusten Klettverschlüssen
Vollständiges Zubehör
Die SHARK SUP Boards kommen mit einem umfangreichen Zubehörset für vielseitige Nutzung auf dem Wasser:
- Bequemer, einfach zu fixierender Kajak-Sitz mit zusätzlicher Polsterung
- 2in1 Alu-Paddel, nutzbar als Stand Up Paddel oder Kajak Paddel
- Action-Cam Halterung für unvergessliche Paddelmomente
- Wasserdichte 10L Tasche mit Verschluss zum Schutz Ihrer Wertsachen
Praktische Funktionen
BRAST SUP Boards bieten durchdachte Funktionen für hohen Komfort und einfache Handhabung:
- Doppelhub-Pumpe mit Manometer für schnelles Aufpumpen
- Großer SUP Rucksack für einfachen Transport und Lagerung
- Hochdruck-Schraubventil für zügiges Befüllen und Entleeren
- Gummierter Tragegriff für angenehmen Transport
- Inklusive Reparatur-Kit für unterwegs
Praktische D-Ringe
D-Ringe bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Stand Up Paddling:
- 4 rostfreie D-Ringe an den Seiten für den Kajaksitz (im Lieferumfang enthalten)
- 4 rostfreie D-Ringe vorne mit elastischem Spanngurt für Gepäck
- 1 rostfreier D-Ring hinten für die Fußschlaufe (inkl.)
Attraktives Design
Die BRAST SUP Boards bestechen durch modernes Design und sind echte Hingucker auf dem Wasser:
- Trend-Design mit maritimen Elementen
- Leuchtende Farbbrillanz auf Vorder- und Rückseite
- Exklusives BRAST-Design von unserer Designerin
- Harmonische und auffällige Farbkompositionen
Für den Fall eines Missgeschicks haben wir ein Reparatur-Kit beigelegt, um eventuelle Löcher zu schließen.
Bei Fragen oder Problemen steht Ihnen unser deutsches Service- und Reparaturteam gerne zur Verfügung.
Ausführliche deutsche Aufbau- und Bedienungsanleitung vorhanden.
Technische Spezifikationen
- Maße: 320x81x15cm
- Tragkraft: 140kg
- Gewicht: ca. 8,5kg
- Fülldruck: bis 20psi (1,38bar)
- Fußschlaufe: 2x 360°-Drehgelenke, 7mm PU-Leash 65-330cm, neoprengepolsterte Knöchel-Manschette
- 3-Finnen-System: 1 abnehmbare Zentralfinne, 2 Seiten-Finnen
- Maße Transportrucksack: 25x90x28cm
- 1-Blatt-Paddel: stufenlos verstellbar durch Schnellspannverschluss (165-205cm; 0,9kg)
- 2-Blatt-Paddel: 225cm (1,2kg)
- Doppelhub-Pumpe: bis 1,5bar (61cm Länge, Rohr-Ø 75mm)
- Hochdruck-Schraubventil
Lieferumfang
- BRAST SUP Board SHARK
- 2 in 1 Alu-Paddel (4tlg.)
- Transportrucksack
- Fußschlaufe
- 10 Liter Tasche
- Kajak-Sitz
- Action-Cam-Halterung
- Doppelhub-Pumpe
- Reparatur-Kit
- Aufbauanleitung
| Gewicht | 8,5 kg |
| Breite Deck in cm | 81 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Effektive Kantenlänge | 320 cm |
| Herstellertechnologien | Drop-Stitch Technologie |
| Material Paddel | Kunststoff |
| Typ Board | Aufblasbares Stand up Paddle |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Ausstattung | Plus X Award für höchste Kundenzufriedenheit 2024 extra dicke Anti-Rutsch-Standfläche mit Wabenstruktur integriertes Kick-Pad Scoop-Rocker-Linie 3-Finnen-System gepolsterter Kajaksitz 2in1 Alu-Paddel wasserdichte 10L Tasche Doppelhub-Pumpe Transporttasche Fußschlaufe Action-Cam-Halterung Reparatur-Kit Hochdruck-Schraubventil gummierter Tragegriff |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Kombipaddel |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | BRAST SUP Board SHARK 2 in 1 Alu-Paddel (4tlg.) Transportrucksack Fußschlaufe 10 Liter Tasche Kajak-Sitz Action-Cam-Halterung Doppelhub-Pumpe Reparatur-Kit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 140 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 20 psi |
| Farbe | Türkis |
Anmelden