BLACK FOREST ELEMENTS Bodyboard AIRMATE XL- inflatable Bodyboard - Original Black Forest Elements, (1 tlg), Bodyboard für landlocked surfers
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLACK FOREST ELEMENTS Bodyboard AIRMATE XL- inflatable Bodyboard - Original Black Forest Elements, (1 tlg), Bodyboard für landlocked surfers"
Black Forest Elements Inflatable High Pressure Bodyboard XL 46 Zoll
Das Bodyboard besteht aus hochwertigem Doublelayer Drop Stitch PVC.
Welche Größe passt zu mir?
Die Wahl der richtigen Boardgröße ist entscheidend für eine erfolgreiche Welle. Ein zu kleines Board bietet nicht genügend Auftrieb und Oberfläche, was dazu führt, dass die Welle unter dir hindurchläuft. Größere Boards sind für Anfänger einfacher zu paddeln und erhöhen die Chance, Wellen zu reiten.
Ein zu großes Board kann jedoch die Wendigkeit beeinträchtigen, was das Ausführen von Turns erschwert. Anfänger und Fortgeschrittene sollten bei langsamen und mushy Waves eher zu einem größeren Board tendieren. Für erfahrene Surfer in schnellen, sauberen Wellen ist ein kleineres Board empfehlenswert. Generell ist es ratsam, ein etwas größeres Board zu wählen, als ein zu kleines.
Das Team von Black Forest Elements steht bereit, um Beratung und Unterstützung zu bieten, falls Fragen oder Probleme auftreten.
| Gewicht | 3,00 kg |
| Breite Deck in cm | 58,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 5,00 cm |
| Länge Deck in Zoll | 46,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 46,00 " |
| Höhe Deck in Zoll | 2,00 " |
| Breite Transporttasche | 22,00 cm |
| Höhe Transporttasche | 66,00 cm |
| Material Deck | Drop Stitch |
| Herstellertechnologien | Premium Double Layer |
| Sportart | Surfen, Wellenreiten Wassersport Bodyboarden |
| Ausstattung | AIRMATE XL, Hochdruckpumpe, Packgurt, Repaiskit, Packsack, Safety Leash |
| Lieferumfang | Airmate, Einfache Safetyleash, Hochdruckhandpumpe, Packgurt, Repairkit, Packsack |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 7,00 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 10,00 psi |
Anmelden