BLACK FOREST ELEMENTS Bodyboard AIRMATE M - inflatable Bodyboard - Original Black Forest Elements, (1 tlg), Bodyboard für landlock surfers
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLACK FOREST ELEMENTS Bodyboard AIRMATE M - inflatable Bodyboard - Original Black Forest Elements, (1 tlg), Bodyboard für landlock surfers"
Black Forest Elements Inflatable High Pressure Bodyboard M 40 Zoll
Das Bodyboard besteht aus Doublelayer Drop Stitch PVC.
Welche Größe passt zu mir?
Die Wahl der richtigen Größe des Bodyboards ist entscheidend für eine erfolgreiche Session in der Welle. Ein zu kleines Board bietet nicht genügend Oberfläche und Auftrieb für dein Gewicht, was dazu führt, dass die Welle unter dir hindurchläuft. Größere Boards sind für Anfänger vorteilhaft, da sie leichter anzupaddeln sind und die Wahrscheinlichkeit, Wellen zu fangen, steigt.
Ein zu großes Board kann jedoch die Wendigkeit beeinträchtigen und die Turns weniger agil machen. Für Anfänger und Fortgeschrittene bei langsamen und mushy Waves ist ein größeres Board empfehlenswert. Erfahrene Surfer in sauberen und schnellen Wellen sollten hingegen zu einem kleineren Board tendieren. Generell ist es besser, ein etwas größeres Board zu wählen als ein zu kleines.
Das Team von Black Forest Elements steht bereit, um Beratung zu bieten und bei Fragen oder Problemen zu helfen.
| Gewicht | 2,10 kg |
| Breite Deck in cm | 51,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 5,00 cm |
| Länge Deck in Zoll | 40,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 40,00 " |
| Höhe Deck in Zoll | 2,00 " |
| Breite Transporttasche | 21,00 cm |
| Höhe Transporttasche | 20,00 cm |
| Länge Transporttasche | 60,00 cm |
| Material Deck | Drop Stich |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Herstellertechnologien | Premium Double Layer |
| Sportart | Surfen, Bodyboarden, Wassersport Wellenreiten |
| Ausstattung | AIRMATE, Hochdruckhandpumpe, Packgurt, Repairkit, Packsack, Safety Leash, |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Airmate, Einfache Safetyleash, Hochdruckhandpumpe, Packgurt, Repairkit, Packsack |
| Benutzergewicht maximal | 75,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 7,00 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 10,00 psi |
Anmelden