BH Fitness Liege-Heimtrainer Artic Comfort Program H854B (mit Tablet-Halterung), 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen
490,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
US57N25P63
Hersteller:
BH Fitness
EAN:
8431284840433
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BH Fitness Liege-Heimtrainer Artic Comfort Program H854B (mit Tablet-Halterung), 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen"
Sitz-Heimtrainer mit verstellbarem Lenker und Multipositionssattel, um die optimale Tretposition einzustellen. Geeignet für den regelmäßigen Einsatz zu Hause, mit Trainingszeiten von 3 bis 7 Stunden pro Woche, idealerweise 1 Stunde täglich. Der offene Rahmen ermöglicht einen bequemen Einstieg. Der manuelle Widerstand und die einfache Bedienung sind vorteilhaft für Einsteiger.
Der MONITOR M2 PROGRAM LCD bietet 12 Programme sowie 24 Intensitätsstufen. Zudem gibt es eine universelle Halterung für Tablets und Smartphones.
Der anatomische Sitz wurde entwickelt, um hohen Komfort zu gewährleisten. Er besteht aus schweißhemmenden Materialien und ermöglicht eine Anpassung der Lendenwirbelstütze.
Die Herzfrequenzmessung erfolgt durch Kontakt mit dem Lenker. Der offene Rahmen erleichtert den Zugang zum Gerät und ist besonders geeignet für Rehabilitationszwecke.
Programme:
- Vordefinierte Programme (Prg): 12
- Intensitätsstufen: 24
- Zufallsprogramm (RP)
- Herzfrequenz-Kontrollprogramm (HRC): 4
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43633974 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen |
| Besondere Merkmale | 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Hüften Po Unterkörper |
| Details Sitz | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Details Lenker | horizontal verstellbar |
| Länge | 135 cm |
| Breite | 65 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht Gerät | 40 kg |
| Farbe | grau/schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Portugiesisch (PT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.