BH Fitness Crosstrainer i.FDC19 G860I (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger), 130 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen
1.042,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B0IZPGLAQ8
Hersteller:
BH Fitness
EAN:
8431284788803
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BH Fitness Crosstrainer i.FDC19 G860I (mit Tablet-Halterung und integr. Pulsempfänger), 130 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen"
Der BH i.FDC19 ist ein Crosstrainer, der für intensiven Heimgebrauch konzipiert ist und eine Nutzung von 7 bis 20 Stunden pro Woche ermöglicht. Ausgestattet mit einem magnetischen Bremssystem sorgt er für sanftes und leises Treten bei 24 verschiedenen Intensitätsstufen. Der hintergrundbeleuchtete LCD-Monitor bietet 12 vordefinierte Trainingsprofile und ermöglicht eine einfache Handhabung.
Die Mindestdistanz zwischen den Pedalen fördert eine natürliche Körperhaltung während des Trainings. Zudem ist das Gerät mit Bluetooth 4.0-Technologie ausgestattet, was die Nutzung von Fitness-Apps auf Smartphones und Tablets unterstützt. Die Schrittlänge von 48 cm ist ideal für die gesamte Familie.
Die Kontaktpulsmessung am Lenker bietet eine Möglichkeit, die Herzfrequenz während des Trainings zu überwachen. Ein im Lieferumfang enthaltener Brustgurt ermöglicht eine kabellose Pulsmessung mit einer Funkfrequenz von 5 kHz. Es besteht auch die Möglichkeit, den Puls über ein Smartphone oder Tablet zu überprüfen, wobei der Brustgurt (nicht im Lieferumfang enthalten) über Bluetooth-Technologie verbunden wird. Beachten Sie, dass die Pulsmessung nicht auf dem Monitor des Geräts angezeigt wird und nur mit Bluetooth 4.0-kompatiblen Geräten funktioniert.
Der Monitor verfügt über einen blauen LCD-Bildschirm mit Hintergrundbeleuchtung und bietet neben den 12 voreingestellten Profilen auch 4 Herzfrequenzkontrollprogramme (HRC). Diese Programme helfen, die Intensität des Trainings automatisch zu steuern und die Anstrengung innerhalb der festgelegten Herzfrequenzzonen zu halten. Darüber hinaus können Sie mit 4 anpassbaren Profilen (uPrg) Ihr eigenes Trainingsprogramm erstellen. Ein Fitnesstest ermöglicht die Überwachung der Fitness durch kontrollierte Erholung.
Die XXL rutschfesten Fußstützen sind enger zusammen angeordnet, was ein natürlicheres Treten unterstützt.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Displaytechnologie | Backlit LCD |
| Schwungmasse (ca.) | 35 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistungseinstellung | programmierbar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43633974 |
| Ausstattung | Ablagefach Bodenhöhenausgleich Tablethalter Transportrollen Trinkflaschenhalter eingebauter Ventilator integrierte Lautsprecher integrierter Pulsempfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Hüfte Po Rücken |
| Schrittlänge | 48 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 4 St. |
| Farbe | grau/gelb |
| Länge | 185 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 170 cm |
| Gewicht Gerät | 85 kg |
| Pedalabstand | 14 cm |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Portugiesisch (PT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.