BH Fitness Air Bike Indoorbike I.AirMag H9122I (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen
1.002,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YIMHTFTX5I
Hersteller:
BH Fitness
EAN:
8431284792909
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BH Fitness Air Bike Indoorbike I.AirMag H9122I (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen"
Das Indoorbike AirMag vereint die Stabilität eines Heavy-Duty-Indoor-Cycles mit einem Luftwiderstandssystem. Das Fahren zu Hause wird dadurch realistischer.
Das doppelte Widerstandssystem A + M, bestehend aus Luft- und Magnetwiderstand, bietet die höchste Qualität für anspruchsvolle Workouts. Es handelt sich um ein I.Konzeptgerät mit Bluetooth 4.0-Technologie, das die Nutzung von Fitness-Apps ermöglicht. Das Routentraining vermittelt ein Fahrgefühl wie auf einem Rennrad.
Das Gerät ist für den semiprofessionellen Einsatz konzipiert und eignet sich für mehr als 20 Stunden Training pro Woche. Der Poly-V-Riemen sorgt für eine kraftvolle und leise Übertragung. Die gemischten SPD-Trekkingpedale sind an verschiedene Schuharten anpassbar.
Der ergonomische Triathlon-Lenker ist sowohl vertikal als auch horizontal verstellbar und ermöglicht eine bequeme sowie intensive Trainingsposition. Die Sattelhöhe kann individuell eingestellt werden, mit einem Abstand zwischen Sattel und Pedalen von 80 cm bis 100 cm.
Der LCD-Monitor verfügt über 12 voreingestellte Profile und 24 Intensitätsstufen, die helfen, Stress abzubauen. Es gibt 5 anpassbare Profile (uPrg), mit denen individuelle Trainingsprogramme erstellt werden können. Zudem stehen 4 Programme zur Herzfrequenzkontrolle (HRC) zur Verfügung, die die Trainingsintensität automatisch steuern, um innerhalb der festgelegten Herzfrequenzgrenzen zu bleiben.
Das Zufallsprogramm generiert bei jedem Training ein neues Programm, das auf dem Bildschirm angezeigt wird. Ein Fitnesstest unterstützt die Überwachung der Fitness mit kontrollierter Erholung.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl persönlicher Profile | 5 |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit Watt |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Schwungmasse (ca.) | 18 kg |
| Widerstandsstufen | 16 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43633974 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Bauch Beine Rumpf Unterkörper |
| Details Sitz | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Triathlonlenker |
| Details Lenker | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Pedale | SPD-Pedale |
| Details Pedale | rutschfest |
| Länge | 128 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 126 cm |
| Gewicht Gerät | 56 kg |
| Farbe | schwarz/rot |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Portugiesisch (PT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.