BEURER EMS-Gerät EM 95
248,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QBBTOCJ4AO
Hersteller:
BEURER
EAN:
4211125662011
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BEURER EMS-Gerät EM 95"
Keine Zeit für das Fitness-Studio? Das Beurer EMS homeStudio bringt das Training zu Ihnen nach Hause. Mit der „beurer EMS HomeStudio“ App steht Ihnen ein virtueller Coach zur Verfügung, der Sie durch Ihr Trainingsprogramm leitet. Sie haben die Wahl zwischen 20 vorgefertigten Workouts in den Bereichen „Fitness & Power“ oder „Relax & Wellbeing“. Alternativ können Sie auch eigene Trainingseinheiten in der App erstellen.
Der virtuelle Coach erläutert die korrekte Anbringung der Manschetten und Elektroden. Um sicherzustellen, dass Sie jede Übung richtig ausführen, bietet die App Anwendungsvideos, die Sie Schritt für Schritt begleiten. Nach dem Training haben Sie die Möglichkeit, Ihr Workout in der App zu bewerten und Ihren Fortschritt mithilfe einer Kalenderfunktion sowie detaillierter Statistiken zu verfolgen.
Details
| Funktionen | Abschaltautomatik App-Nutzung Stummschaltung Timer individuell einstellbare Intensität |
| Ausstattung | Handsteuergerät selbstklebende Elektroden |
| Herstellertechnologien | Electric Muscle Stimulation (EMS) |
| Impulsform | biphasischer Rechteckimpuls |
| Impulsfrequenz minimal | 4 Hz |
| Impulsfrequenz maximal | 100 Hz |
| Impulsdauer minimal | 100 ms |
| Impulsdauer maximal | 350 µs |
| Einsatzzweck | Armformung Ausdauer Muskelaufbau Muskelkräftigung |
| Displayanzeige | TFT-Display |
| Programme | Abkühlphase Aufwärmphase Bauch-Crunch-Programm Vorprogrammierte EMS-Programme frei programmierbare Programme |
| Anzahl Programme | 40 |
| Anzahl Intensitätsstufen | 100 |
| Anzahl EMS-Programme | 40 St. |
| Länge Elektroden | 45 mm |
| Breite Elektroden | 45 mm |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Polymer (LiPo) |
| Akkukapazität | 1170 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 4,33 Wh |
| Spannung Akku | 3,7 V |
| Farbe | schwarz |
| Material Pads | Gel-Pads |
| Anwendungsbereich | Arme Bauch Beine |
| Lieferumfang | Akkuladegerät Bedienungsanleitung Elektroden Micro-USB-Ladekabel Transporttasche |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 96226384 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.