BERLIN BIKE Mountainbike Berlin Bike MTB1 24 Zoll Kinderfahrrad für Jungen und Mädchen, 21 Gang Shimano RD-TY300/TY500 Schaltwerk, Kettenschaltung, (Aluminiumrahmen & V-Bremsen – leicht, stabil, sicher, mit Kompletter Werkzeugsatz), mit 24"x 2,10" Luft...
196,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EPWM5L8R58
Hersteller:
BERLIN BIKE
EAN:
4250084659465
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BERLIN BIKE Mountainbike Berlin Bike MTB1 24 Zoll Kinderfahrrad für Jungen und Mädchen, 21 Gang Shimano RD-TY300/TY500 Schaltwerk, Kettenschaltung, (Aluminiumrahmen & V-Bremsen – leicht, stabil, sicher, mit Kompletter Werkzeugsatz), mit 24"x 2,10" Luft..."
Das Berlin Bike MTB1 24 Zoll richtet sich an Kinder im Alter von etwa 8 bis 13 Jahren. Es kombiniert ein sportliches Design mit stabiler Technik. Dieses Mountainbike eignet sich sowohl für den Schulweg als auch für Freizeitaktivitäten und kleinere Offroad-Touren.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Hardtail-Alurahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Federung Gabel | Luftfederung |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 21-Gang |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300/TY500 |
| Details Nabe | Dacron |
| Details Pedale | rutschfest |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | Sportlich |
| Eigenschaften Vorbau | MTB-Typ |
| Eigenschaften Sattel | Sport Fit Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminiumrahmen |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug |
| Ausstattung | Montagewerkzeuge Pedal Fahrradabstellplatz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.