BERLIN BIKE Mountainbike 26, 27.5, 29 Zoll Alu MTB - hydraulische Scheibenbremsen - Shimano Set, 21 Gang Shimano FD-TZ500/RD-TY300D Schaltwerk, (Shimano Kurbel, Dacron Hydraulische Scheibenbremsen, Aluminiumrahmen), 26/27.5/29 Zoll & 33–51 cm Rahmenhöh...
267,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZRLVKL7HX3
Hersteller:
BERLIN BIKE
EAN:
4250084659083
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BERLIN BIKE Mountainbike 26, 27.5, 29 Zoll Alu MTB - hydraulische Scheibenbremsen - Shimano Set, 21 Gang Shimano FD-TZ500/RD-TY300D Schaltwerk, (Shimano Kurbel, Dacron Hydraulische Scheibenbremsen, Aluminiumrahmen), 26/27.5/29 Zoll & 33–51 cm Rahmenhöh..."
Dieses Mountainbike in den Größen 26, 27,5 und 29 Zoll eignet sich für den täglichen Einsatz, sei es auf dem Weg zum Park, zur Arbeit oder zur Schule. Der Rahmen aus Aluminium ist rostfrei und bleibt auch bei Kratzern und Abnutzung in gutem Zustand, was die Lebensdauer des Fahrrads verlängert.
Die 21-Gang-Kettenschaltung sorgt für flüssige und präzise Gangwechsel. Zu einem fairen Preis erhalten Sie hier eine solide Qualität. Ausgestattet mit einer Federgabel mit Luftfederung, bietet das Fahrrad zusätzlichen Komfort auf unebenem Terrain.
Für eine zuverlässige Bremsleistung sind hydraulische Scheibenbremsen verbaut, die eine kontrollierte Verzögerung gewährleisten. Das Fahrrad wird teilmontiert geliefert. Die Endmontage liegt in der Verantwortung des Kunden. Ein passendes Werkzeugset ist im Lieferumfang enthalten. Pedale, Lenker, Sattel und Vorderrad müssen montiert werden. Die Bremsen sind bereits installiert und müssen lediglich eingestellt werden. Die Schaltung ist ebenfalls montiert und voreingestellt.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Hardtail-Alurahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz-Blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Federung Gabel | Luftfederung |
| Farbe Gabel | schwatz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll und 33 cm Rahmenhöhe |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | FD-TZ500/RD-TY300D |
| Details Nabe | Shimano |
| Details Pedale | rutschfest |
| Farbe Lenker | schwatz |
| Eigenschaften Lenkergriff | Sportlich |
| Eigenschaften Vorbau | MTB-Typ |
| Eigenschaften Sattel | Sport Fit Sattel |
| Farbe Sattel | schwatz |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminiumrahmen |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug |
| Ausstattung | Montagewerkzeuge Pedal Fahrradabstellplatz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorderrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.