BERLIN BIKE Mountainbike 20 Zoll MTB mit Aluminium-Rahmen, 21 Gang Shimano FD-TZ500/RD-TY200D Schaltwerk, Kettenschaltung, Vordere Federung, Alurahmen
175,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8QDCLJBP4W
Hersteller:
BERLIN BIKE
EAN:
4250084664414
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BERLIN BIKE Mountainbike 20 Zoll MTB mit Aluminium-Rahmen, 21 Gang Shimano FD-TZ500/RD-TY200D Schaltwerk, Kettenschaltung, Vordere Federung, Alurahmen"
Dieses 20-Zoll-Mountainbike eignet sich für den täglichen Einsatz, sei es auf dem Weg zum Park oder zur Schule. Der Aluminiumrahmen ist korrosionsbeständig und bleibt auch bei Kratzern und Abnutzung in gutem Zustand, was die Lebensdauer des Fahrrads verlängert. Mit der 21-Gang-Kettenschaltung sind die Gangwechsel gleichmäßig und reibungslos. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Fahrrad verfügt über eine Federgabel mit Luftfederung, die zusätzlichen Komfort auf unebenen Strecken bietet. Es wird teilmontiert geliefert. Die Endmontage liegt in der Verantwortung des Kunden. Ein passendes Werkzeugset ist im Lieferumfang enthalten. Pedale, Lenker, Sattel und Vorderrad müssen vom Kunden montiert werden. Die Bremsen sind bereits montiert und müssen noch eingestellt werden. Die Schaltung ist ebenfalls montiert und voreingestellt.
Details
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Orange |
| Federung Gabel | vordere Federung |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | meschanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 21 Speed |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | FD-TZ500/RD-TY200D |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest, soft |
| Ausstattung | Fahrradständer Reflektoren |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.