BERLIN BIKE Kinderfahrrad Grizz 20 Zoll Alu MTB, 6–9 Jahre Mädchen Jungen, Geschenk für Kinder, 7 Gang Shimano RD-TY200 GSLD Schaltwerk, Kettenschaltung, (mit 20"x 2,10" Luftreifen ideal für Gelände und Alltag), Aluminiumrahmen, ideal für Fahrer bis 14...
160,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HU9NLRJK0H
Hersteller:
BERLIN BIKE
EAN:
4250084664421
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BERLIN BIKE Kinderfahrrad Grizz 20 Zoll Alu MTB, 6–9 Jahre Mädchen Jungen, Geschenk für Kinder, 7 Gang Shimano RD-TY200 GSLD Schaltwerk, Kettenschaltung, (mit 20"x 2,10" Luftreifen ideal für Gelände und Alltag), Aluminiumrahmen, ideal für Fahrer bis 14..."
Das Berlin Bike Grizz 20 Zoll Kinderfahrrad bietet eine Kombination aus hoher Qualität, Komfort und zeitgemäßem Design. Der stabile Aluminiumrahmen gewährleistet ein leichtes und sicheres Fahrgefühl. Die Shimano 7-Gang Schaltung ermöglicht es jungen Fahrern, mühelos zwischen den Gängen zu wechseln und verschiedene Untergründe zu befahren. Durch die 75% Vormontage ist der Zusammenbau des Fahrrads schnell und unkompliziert. Bei Fragen steht unser kompetenter Kundenservice jederzeit zur Verfügung.
Details
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Marke Rahmen | Berlin Bike |
| Modell Rahmen | MTB KID |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Finish Rahmen | Lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | fest |
| Federung Gabel | Keine |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | Lackiert |
| Modell Vorderbremse | V-Type |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Modell Hinterbremse | V-Type |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Edelstahl |
| Fahrradventil | Standard |
| Reifenstärke | 53,4 mm |
| Reifendruck | 2,5 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 7 Speed |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY200 GSLD |
| Typ Umwerfer | Keine |
| Material Tretkurbel | stahl |
| Modell Schalthebel | RV200-7R |
| Schalthebel | Revo-Schalthebel |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Antriebsriemen | KMC 27 |
| Typ Lenker | fest |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraube |
| Material Vorbau | stahl |
| Typ Sattel | Sport |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Material Sattelstütze | stahl |
| Typ Sattelstütze | einstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Reflektoren | Ja |
| Einsatzbereich | Alltag Schulweg Sport Ausflug |
| Ausstattung | reflektoren Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Pedal Reflektor Sattel Schnellspanner Fahrrad Montageanleitung Sattelstütze Schrauben |
| Noch zu montieren | Vorderrad Lenker Pedal |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Hinweis: Die Montage muss von einem Fachmann durchgeführt werden. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.