BERLIN BIKE E-Bike Klapprad 2GO - 20 Zoll E-Klapprad, Vollfederung, Reichweite ca. 50 km, 7 Gang Shimano, Bafang Hinterradnabenmotor, 378 Wh, (Ideal für Fahrer von 150 cm bis 185 cm Körpergröße), Transportables Fahrrad, Klapprad, Faltrad, klappbares E-...
1.010,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZCEN5U77KO
Hersteller:
BERLIN BIKE
EAN:
4250084637524
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BERLIN BIKE E-Bike Klapprad 2GO - 20 Zoll E-Klapprad, Vollfederung, Reichweite ca. 50 km, 7 Gang Shimano, Bafang Hinterradnabenmotor, 378 Wh, (Ideal für Fahrer von 150 cm bis 185 cm Körpergröße), Transportables Fahrrad, Klapprad, Faltrad, klappbares E-..."
Das Berlin Bike E-Bike 2GO bietet ein modernes Design und hohe Leistungsfähigkeit. Ausgestattet mit einem Bafang Hinterradnabenmotor mit 250W Leistung erreicht es Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h. Der drehmomentsensitive Motor gewährleistet eine hervorragende Unterstützung. Der abnehmbare 378 Wh Akku von Samsung ermöglicht eine Reichweite von bis zu 50 km, was es für den täglichen Gebrauch und kurze Strecken geeignet macht.
Der Faltmechanismus erleichtert das Verstauen und den Transport des E-Bikes. Dies ist besonders vorteilhaft für Pendler, Reisende oder Camper. Der Rahmen aus Magnesiumlegierung ist leicht und gleichzeitig stabil. Mit der Shimano 7-Gang-Schaltung sind komfortable und effiziente Fahrten möglich.
Technische Details:
- Motor: Bafang Hinterradnabenmotor, 250W, 40Nm Drehmoment
- Akku: Abnehmbar, Samsung Batteriezelle - 378 Wh, 50 km Reichweite
- Rahmen: Magnesiumlegierung, Faltmechanismus, mattes Grau
- Schaltung: Shimano 7-Gang, präzise Gangwechsel
- Bremsen: Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten für sicheres Bremsen
- Beleuchtung: Integriertes LED-Front- und Rücklicht für mehr Sicherheit
- Reifen: Kenda 20x1.95” für robusten All-Terrain-Einsatz
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Bafang Hinterradnabenmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | Bafang Hinterradnabenmotor wartungsfrei Drehmomentsensor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Samsung |
| Details Akku | abnehmbar integriert |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 378 Wh |
| Akkukapazität | 10500,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 50,00 km |
| Details Reichweite Akku | ca. 50 km |
| Material Rahmen | Magnesiumlegierung |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | Hellgrün |
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Details Schaltung | Shimano 7-Gang-Schaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremsen |
| Bauart Vorderbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Marke Reifen | Kenda |
| Details Reifen | 20x1,95” Kenda-Reifen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Rahmen | Magnesiumlegierung |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED integriert wassergeschützt |
| Details Rücklicht | integriert wassergeschützt |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Fahrlicht, Batterieladestand, Kilometerstand, Geschwindigkeit, gewählte Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Transportables Fahrrad, Klapprad, Faltrad, klappbares E-Bike |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 24,00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät, Werkzeug |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Hinweis: Bitte beachten Sie, dass die tatsächlichen Farben variieren können. Es ist wichtig zu beachten, dass sie auf einem realen Produkt etwas anders aussehen können als das, was Sie auf Ihrem Monitor/Bildschirm sehen. Dies liegt an den Unstimmigkeiten verschiedener Monitore/Bildschirme, Lichtquellen, digitaler Fotografie und daran, dass jeder diese Farben anders sieht. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.