Axess Trekkingrad Scree Street, 21 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau
405,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Trekkingrad Scree Street, 21 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das Axess Scree Crossbike ist eine leichte Option für den täglichen Pendelverkehr. Es bietet eine straßentaugliche Street-Ausstattung.
Diese umfasst eine moderne LED-Lichtanlage, die mit einem AXA Scheinwerfer und einem Herrmans Rücklicht am hinteren Schutzblech ausgestattet ist. Beide werden von einem Shimano Nabendynamo betrieben, sodass das Fahren mit eingeschaltetem Licht mühelos möglich ist. Die Street-Ausstattung wird durch einen Satz leichter Schutzbleche und einen verstellbaren Seitenständer ergänzt.
Die Shimano Schaltung des Axess Scree bietet 21 Gänge, die bequem über den Rapidfire Plus Schalthebel geschaltet werden können. Das 7-fach Schaltwerk und der Schalthebel stammen aus der Shimano Altus Serie. Damit stehen dir zahlreiche Schaltoptionen für schnelle Starts an der Ampel sowie längere Freizeittouren zur Verfügung, und das bei geringem Gewicht. Bei Bedarf sorgen die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen auch bei Nässe für kraftvolles und gut dosierbares Bremsen.
Die angenehmen Griffe und der sportlich-bequeme Sattel ermöglichen längere Fahrten. Die 63 mm SR Suntour NEX Federgabel dämpft Stöße und Vibrationen effektiv. In Kombination mit der Schwalbe Land Cruiser Bereifung bietet sie eine gute Traktion auf unbefestigten Wegen. Dank der hydraulischen Lockout-Funktion kann die NEX Federgabel einfach festgestellt werden, was die Tretenergie auf Tempostrecken oder beim Wiegetritt am Berg optimiert.
Das Axess Scree Street Crossbike vereint Leichtigkeit und Geschwindigkeit und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
| Rahmenhöhe | 58 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black grey blue |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-TY510 |
| Details Nabe | Aluminium Disc |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-TX801 48/38/28T |
| Eigenschaften Lenkergriff | Axess MTB 130 mm, 2-tone, 2-density |
| Typ Vorbau | Axess Ahead Aluminium |
| Marke Vorbau | Axess Ahead Aluminium |
| Modell Vorbau | Axess Ahead Aluminium |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden