Axess Mountainbike STIPE PRO 26, 24 Gang Shimano Altus RD-M360-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail schwarz/grau
252,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike STIPE PRO 26, 24 Gang Shimano Altus RD-M360-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail schwarz/grau"
Das Axess STIPE PRO 26 Zoll Jugend-Mountainbike ist speziell für junge Mountainbike-Enthusiasten ab etwa 12 Jahren konzipiert.
Es verfügt über eine Shimano Altus Schaltung, die insgesamt 24 Gangstufen bietet. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Tektro sorgen für eine deutlich verbesserte Bremsleistung im Vergleich zu herkömmlichen Felgenbremsen.
Der 6061er Aluminiumrahmen ist mit coolen Designelementen versehen, die auch am Sattel, den Felgen und der 80 mm SR Suntour Federgabel (mit Preload) zu finden sind. Diese Details unterstreichen die sportliche Optik des 26 Zoll STIPE PRO Jugend-Mountainbikes. Die Schaltzüge sind ordentlich im Inneren des Rahmens verlegt, was sie vor Verschmutzung schützt und die Haltbarkeit erhöht.
Die steife und komfortable Rahmengeometrie sowie die grobstollige Deli Tire 2,1 x 26 Zoll MTB-Bereifung ermöglichen es sportlichen Jugendlichen, mit dem Axess STIPE PRO ihre ersten Offroad-Abenteuer zu erleben.
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | grey/black/red |
| Marke Vorderbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Marke Hinterbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Modell Felge | Axess Alloy Disc Double Wall |
| Typ Felge | Axess Alloy Disc Double Wall |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus RD-M360-8 |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M313 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney FC-TY301 170mm 42-34-24T W/CG |
| Eigenschaften Lenkergriff | Axess Grips |
| Typ Vorbau | Axess Ahead |
| Marke Vorbau | Axess Ahead |
| Modell Vorbau | Axess Ahead |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden