Axess Mountainbike SANDEE DX ATB, 16 Gang Shimano Acera RD-M3020-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, hydraulische Scheibenbremse schwarz/grau
427,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike SANDEE DX ATB, 16 Gang Shimano Acera RD-M3020-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, hydraulische Scheibenbremse schwarz/grau"
Das Axess Sandee DX ATB ist ein vollausgestattetes All-Terrain-Bike, das sich für den täglichen Gebrauch eignet. Ausgestattet mit hydraulischen Scheibenbremsen und einer 100 mm Federgabel erfüllt es die Anforderungen der StVZO. Damit bist du sowohl auf dem Weg zur Uni, zur Schule oder zur Arbeit als auch in der Freizeit gut unterwegs.
Besonders hervorzuheben sind die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen in dieser Preisklasse. Sie bieten eine zuverlässige Bremskraft mit minimalem Kraftaufwand und zeigen bei nassen Bedingungen eine deutlich bessere Leistung im Vergleich zu herkömmlichen Felgenbremsen. Zudem ist das Sandee DX ATB mit einer 2x8 Gang Kettenschaltung von Shimano ausgestattet.
Das Axess Sandee DX ATB verfügt über einen Seitenständer, Schutzbleche, einen Gepäckträger und eine Lichtanlage. Trotz seiner Offroad-Eigenschaften ist es somit ein praktisches Fahrrad für den Alltag. Es kombiniert Mountainbike-Elemente mit einer städtetauglichen Ausstattung.
Je nach Rahmenhöhe ist das Axess Sandee DX ATB mit 27,5 oder 29 Zoll Laufrädern erhältlich. Beide Varianten sind mit stabilen Felgen und 2,25 Zoll breiten WTB Ranger Offroadreifen ausgestattet. Diese Reifen bieten sowohl auf der Straße als auch im Gelände hervorragende Eigenschaften.
Wenn du ein sportliches und alltagstaugliches Allround-Bike zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis suchst, könnte das Axess Sandee DX ATB die richtige Wahl für dich sein.
| Rahmenhöhe | 40.5 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | matt black |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera RD-M3020-8 |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M313 |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-M315-2 170mm 36-22T w/CG |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden