Axess Mountainbike ROGUE, 20 Gang Shimano RD- XT-10sp. Shimano RD-T8000 Schaltwerk, Kettenschaltung, 29 Zoll MTB-Hardtail Herrenfahrrad blau
454,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike ROGUE, 20 Gang Shimano RD- XT-10sp. Shimano RD-T8000 Schaltwerk, Kettenschaltung, 29 Zoll MTB-Hardtail Herrenfahrrad blau"
Das Axess Rogue 29er ist ein schnelles Hardtail mit einem 2x10 Deore/XT Antrieb zu einem attraktiven Preis.
Ob entspannte Touren auf dem Trail oder anspruchsvolle Trainingsfahrten – das Axess Rogue MTB meistert beides.
Die Shimano Deore Kettenschaltung kombiniert mit einem 10-fach Schaltwerk aus der XT-Serie bietet 20 präzise Gänge. Dies gewährleistet eine breite Übersetzung und hervorragende Schaltleistung. Der 2-fach Antrieb sorgt für eine optimale Balance zwischen Schaltbandbreite und Gewichtsreduktion. Der Wechsel erfolgt über den Shimano Deore Rapidfire Plus Schalthebel.
Für zuverlässige Bremskraft bei allen Witterungsbedingungen sorgt die hydraulische Scheibenbremsanlage von Shimano. Die 100 mm RockShox Judy TK Federgabel mit Poplock bietet zusätzliche Kontrolle und verbessert die Traktion auf unebenem Terrain. Sie schützt vor Stößen und gewährleistet einen optimalen Kontakt zum Boden. Zudem lässt sie sich einfach blockieren. Axess verwendet beim Rogue 29er Maxxis Rekon Reifen mit einer Breite von 2,25 Zoll, die sich durch ihre vielseitigen Eigenschaften auszeichnen.
Ein solides Gesamtpaket zu einem fairen Preis. Das Axess Rogue Hardtail ist ein hervorragendes 29er für preisbewusste Offroader und Trail-Enthusiasten.
| Rahmenhöhe | 53.34 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | blue |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano RD- XT-10sp. Shimano RD-T8000 |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-M4100 Deore |
| Modell Tretkurbel | Prowheel Vortex 551-TT 10sp. 36x26T |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden