Axess Mountainbike PRIDE, 11 Gang Shimano CUES U6000 11 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, 29 Zoll MTB-Hardtail Herrenrad schwarz/grau
506,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike PRIDE, 11 Gang Shimano CUES U6000 11 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, 29 Zoll MTB-Hardtail Herrenrad schwarz/grau"
Das Axess Pride 29er ist ein schnelles Hardtail mit einem modernen 1x11 Gang Shimano Cues Antrieb.
Ob entspannte Touren auf deinem Hometrail oder zügige Trainingsfahrten, das Axess Pride MTB meistert beides.
Die Shimano Cues Kettenschaltung mit 11-fach Schaltwerk bietet eine ausgezeichnete Kombination aus geringem Gewicht und hoher Schaltperformance.
Für sicheres Stoppen bei allen Witterungsbedingungen sorgt die griffige MT400 Scheibenbremsanlage von Shimano. Die 100 mm RST F1IRST Luftkammer-Federgabel verbessert die Kontrolle und Traktion auf unebenem Terrain. Diese lässt sich bequem vom Lenker aus feststellen und schützt effektiv vor Stößen, während sie den Bodenkontakt optimiert. Der Pride 29er ist mit Schwalbe Smart Sam Reifen in 2,25 Zoll Breite ausgestattet, die sich durch ihre guten Allroundeigenschaften auszeichnen.
Mit einem gruppenreinen MTB Antrieb, starker Bremsleistung und einer praktischen Federgabel bietet das Axess Pride Hardtail Funktionalität zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 53.34 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | satinblack gold grey |
| Marke Vorderbremse | Shimano MT420/MT410, 203/180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano MT420/MT410, 203/180 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Modell Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano CUES U6000 11 speed |
| Modell Tretkurbel | Shimano CUES U4000-1 32 Z |
| Typ Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | Aluminium |
| Modell Vorbau | Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden