Axess Mountainbike MEEA DX, 24 Gang Shimano Acera RD-M360-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail weiß
402,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike MEEA DX, 24 Gang Shimano Acera RD-M360-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail weiß"
Das Damen-Mountainbike Axess MEEA DX ist für den Straßenverkehr umfassend ausgestattet.
Das MEEA DX basiert auf einem MTB-Offroad-Design. Mit einem Seitenständer, Schutzblechen und einer fest installierten Lichtanlage ist es auch für den Stadtverkehr geeignet. Der Nabendynamo ermöglicht es, tagsüber mit eingeschaltetem Licht zu fahren, was die Sichtbarkeit erhöht.
Shimano Scheibenbremsen und eine 24-Gang Shimano Schaltung, die auch in teureren Offroad-Bikes verwendet werden, bieten eine breite Gangauswahl und eine verbesserte Bremsleistung im Vergleich zu herkömmlichen Felgenbremsen. Dies ermöglicht sportliche Fahr- und Bremsmanöver.
Die 100 mm SR Suntour Federgabel und die grobstolligen Schwalbe Smart Sam Reifen verstärken den Mountainbike-Charakter des Axess MEEA DX. Je nach gewählter Rahmenhöhe sind die Laufräder entweder 27,5 Zoll oder 29 Zoll groß.
Wenn du ein vollausgestattetes Mountainbike für den Weg zur Schule, Uni oder Arbeit suchst und dabei auf dein Budget achten möchtest, bietet Axess mit dem MEEA DX ein preiswertes und alltagstaugliches Damen-Mountainbike mit solider Mittelklasse-Ausstattung.
| Rahmenhöhe | 43.2 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | grey black white |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Axess Alloy Disc Double Wall |
| Typ Felge | Axess Alloy Disc Double Wall |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera RD-M360-8 |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M310 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney FC-TX801 170mm 42/32/22 w&CG |
| Eigenschaften Lenkergriff | Axess Grips |
| Typ Vorbau | Axess Ahead |
| Marke Vorbau | Axess Ahead |
| Modell Vorbau | Axess Ahead |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden