Axess Mountainbike LEENA EQP, 16 Gang Shimano Acera M3020 8 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenfahrrad MTB-Hardtail 29 Zoll weiß
362,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike LEENA EQP, 16 Gang Shimano Acera M3020 8 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenfahrrad MTB-Hardtail 29 Zoll weiß"
Das Axess LEENA EQP ist ein leichtes Mountainbike für Damen, das mit einer praktischen Alltagsausstattung versehen ist.
Zur EQP Ausstattung gehören bereits installierte Schutzbleche, ein Ständer sowie eine batteriebetriebene Lichtanlage.
Dank der komfortablen Rahmengeometrie und der stVZO-konformen Ausstattung eignet sich das Axess Leena EQP sowohl für entspannte Touren auf Feldwegen als auch für Fahrten in der Stadt. Die 2,25 Zoll Hartex Skinwall-Reifen bieten guten Grip und sorgen für ein angenehmes Abrollverhalten auf festeren Untergründen. Je nach gewählter Rahmenhöhe sind die stabilen Axess Laufräder in 27,5 oder 29 Zoll erhältlich, was eine ideale Kombination von Rahmen- und Radgröße ermöglicht.
Besonders hervorzuheben sind die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen und die RST Blaze Federgabel. Das Axess Leena setzt beim Antrieb ebenfalls auf hochwertige Shimano-Komponenten: Die 2x8 Schaltung bietet insgesamt 16 Gangstufen, die ein breites Spektrum an Schaltmöglichkeiten bei geringem Gewicht gewährleisten.
Das Axess Leena EQP stellt ein ausgezeichnetes Alltags-Mountainbike für Schule, Arbeit oder Studium dar und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
| Rahmenhöhe | 51.5 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | satingrey olive |
| Marke Vorderbremse | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera M3020 8 speed |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney TY606 |
| Modell Tretkurbel | Shimano M3152 36X22Z |
| Typ Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | Aluminium |
| Modell Vorbau | Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden