Axess Mountainbike KEEDO EQP, 16 Gang Shimano Acera M3020 8 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenfahrrad MTB-Hardtail 27,5 Zoll schwarz/grau
373,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike KEEDO EQP, 16 Gang Shimano Acera M3020 8 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenfahrrad MTB-Hardtail 27,5 Zoll schwarz/grau"
Das Axess KEEDO EQP ist ein leichtes Mountainbike, das für den Alltag ausgestattet ist.
Die bereits installierte EQP-Ausstattung umfasst Schutzbleche, einen Ständer und eine batteriebetriebene Lichtanlage.
Dank der komfortablen Rahmengeometrie und der ab Werk stVZO-konformen Ausstattung eignet sich das Axess Keedo EQP sowohl für entspannte Fahrten auf Feldwegen als auch für den Stadtverkehr. Die 2,25 Zoll Hartex Skinwall-Reifen bieten dir guten Grip und ein angenehmes Abrollverhalten auf festen Untergründen. Je nach Rahmenhöhe sind die stabilen Axess Laufräder in 27,5 oder 29 Zoll erhältlich, was eine optimale Abstimmung von Rahmen- und Radgröße ermöglicht.
Zu den besonderen Merkmalen des Keedo ATB-Mountainbikes gehören die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen und die RST Blaze Federgabel. Auch beim Antrieb setzt das Axess Keedo auf bewährte Shimano-Komponenten: Die 2x8 Schaltung bietet dir insgesamt 16 Gänge und ein breites Spektrum an Schaltmöglichkeiten, während das Gewicht gering bleibt.
Das Axess Keedo EQP präsentiert sich als ausgezeichnetes Alltags-Mountainbike für Schule, Arbeit oder Studium zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 40.5 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | satinblack olive |
| Marke Vorderbremse | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27.5 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera M3020 8 speed |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney TY606 |
| Modell Tretkurbel | Shimano M3152 36X22Z |
| Typ Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | Aluminium |
| Modell Vorbau | Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden