Axess Mountainbike KEEDO, 16 Gang Shimano Acera M3020 8 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad 29 Zoll schwarz/grau
409,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Mountainbike KEEDO, 16 Gang Shimano Acera M3020 8 speed Schaltwerk, Kettenschaltung, MTB-Hardtail Herrenrad 29 Zoll schwarz/grau"
Das Axess Keedo Hardtail ist ein schnelles Mountainbike, ausgestattet mit einer Lockout-Federgabel und einer 2-fach Schaltung.
Dank der komfortablen Rahmengeometrie eignet sich das Axess Keedo sowohl für entspannte Trailfahrten als auch für zügige Cross-Country-Touren. Die 2,25 Zoll Hartex Skinwall-Reifen sorgen für guten Grip und ein hervorragendes Abrollverhalten, selbst auf festem Untergrund. Je nach gewählter Rahmenhöhe stehen stabile Axess Laufräder in 27,5 oder 29 Zoll zur Verfügung, was eine ideale Kombination aus Rahmen- und Radgröße gewährleistet.
Zu den besonderen Merkmalen des Keedo Mountainbikes zählen die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen und die RST Blaze Federgabel, die sich bequem per Lockout einstellen lässt. Dies ist besonders vorteilhaft bei schnellen Fahrten oder im Wiegetritt am Berg. Auch beim Antrieb setzt das Axess Keedo auf bewährte Shimano-Komponenten: Die 2x8 Schaltung bietet 16 Gangstufen und ermöglicht ein breites Spektrum an Schaltmöglichkeiten bei geringem Gewicht.
Das Axess Keedo ist ein hervorragendes Einsteiger-Hardtail mit Lockout-Federgabel zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 58.42 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | satinblack olive |
| Marke Vorderbremse | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Disc Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera M3020 8 speed |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney TY606 |
| Modell Tretkurbel | Shimano M3152 36X22Z |
| Typ Vorbau | Aluminium |
| Marke Vorbau | Aluminium |
| Modell Vorbau | Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden