Axess Kinderfahrrad Stipe 20, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY200 Schaltwerk, Kettenschaltung, grobstollige Bereifung blau
241,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Kinderfahrrad Stipe 20, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY200 Schaltwerk, Kettenschaltung, grobstollige Bereifung blau"
Das Axess Stipe 20 Zoll Kinderrad überzeugt durch sein leichtes Gewicht und eine sportliche Offroad-Optik.
Es ist mit einem 7-fach Shimano Schaltwerk aus der Tourney Gruppe ausgestattet, das zusammen mit dem Revo-Shift Schalthebel ein einfaches Schalten ermöglicht. Der übersichtliche 1-fach Antrieb sorgt dafür, dass das Rad für Kinder gut bedienbar bleibt. Für die Verzögerung sorgen klassische Felgenbremsen an Vorder- und Hinterrad. So können junge Offroad-Enthusiasten frühzeitig mit den typischen Elementen eines Mountainbikes vertraut gemacht werden.
Die ansprechenden Designelemente am Aluminiumrahmen betonen die sportliche Note des Axess Stipe Kinderrades. Die stabile Rahmengeometrie und die grobstolligen 20 Zoll Reifen ermöglichen es sportlichen Kindern, ihre ersten Offroad-Abenteuer zu erleben.
Das Axess Stipe ist für Kinder ab etwa 6 Jahren und einer Körpergröße von rund 125 cm empfohlen.
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | dark blue matt/blue red |
| Marke Vorderbremse | V-Brake |
| Marke Hinterbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY200 |
| Modell Tretkurbel | Prowheel PRO-Q36PP 127mm, black |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden