Axess Kinderfahrrad STIPE Pro 24, 7 Gang Shimano RD-M310 Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 24 Zoll grün
337,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Kinderfahrrad STIPE Pro 24, 7 Gang Shimano RD-M310 Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 24 Zoll grün"
Das 24 Zoll Stipe Pro von Axess ist ein robustes Kindermountainbike, ausgestattet mit einer Federgabel und hydraulischen Scheibenbremsen.
Die Bremsen stammen von Tektro und bieten die gleiche Bremskraft wie bei Erwachsenen-Hardtails. Die Federgabel, ein 50 mm SR Suntour XCT Jr., sorgt für Stabilität und Komfort. Diese Merkmale ermöglichen es auch Anfängern, das Stipe Pro 24 sicher auf Trails zu nutzen. Mountainbikes mit 24 Zoll Rädern sind für Kinder ab etwa 8 Jahren geeignet. Dieses Junior-Hardtail ist ideal für erste Ausflüge ins Gelände.
Der moderne 1x7 Shimano Antrieb ermöglicht es jungen Fahrern, ihre ersten Schaltversuche zu wagen, ohne überfordert zu sein. Die 7 Gänge der Shimano Schaltung (7-fach Schaltwerk aus der Altus-Serie) lassen sich einfach über einen Drehschalter bedienen.
Ein echtes Mountainbike mit 24 Zoll Laufrädern. Das Axess Stipe Pro 24 bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Kindermountainbike.
| Rahmenhöhe | 0 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | green matt orange |
| Marke Vorderbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Marke Hinterbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano RD-M310 Altus |
| Modell Tretkurbel | PRO-Q36 140mm 36T w/double GG |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden