Axess Kinderfahrrad STIPE 20, 7 Gang Shimano Tourney RD-FT35 SuperShort Cage Schaltwerk, Kettenschaltung, Kinderrad 20 Zoll 7-Gang blau
239,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Kinderfahrrad STIPE 20, 7 Gang Shimano Tourney RD-FT35 SuperShort Cage Schaltwerk, Kettenschaltung, Kinderrad 20 Zoll 7-Gang blau"
Das Axess Stipe 20 Zoll Kinderfahrrad ist an den Designs von Erwachsenen-Mountainbikes angelehnt.
Es verfügt über eine 1x7 Gang Shimano Schaltung, die eine ähnliche Übersetzung wie bei größeren Modellen bietet. Der einfache 1-fach Antrieb und der Drehschalthebel sorgen dafür, dass die Bedienung für Kinder leicht verständlich bleibt. Die Bremsen sind klassische Felgenbremsen an Vorder- und Hinterrad. So können junge Offroad-Enthusiasten frühzeitig mit den typischen Elementen eines Mountainbikes vertraut werden.
Das sportliche Design des Axess Stipe 20 Zoll Kindermountainbikes unterstreicht dessen dynamische Optik. Mit einer stabilen Rahmengeometrie und grobstolligen 20 Zoll MTB-Reifen können sportliche Kinder ihre ersten Abenteuer im Gelände erleben. Ein bereits montierter Seitenständer erleichtert das Abstellen am Spielplatz.
Das Axess Stipe mit 20 Zoll Reifen eignet sich für Kinder ab etwa 6 Jahren und einer Körpergröße von ungefähr 125 cm.
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | blue |
| Marke Vorderbremse | Alhonga Hj-805AD V-Brake w/Powermodulator |
| Marke Hinterbremse | Alhonga Hj-805AD V-Brake w/Powermodulator |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney RD-FT35 SuperShort Cage |
| Modell Tretkurbel | Prowheel PRO-A10BPP 127mm w/double CG |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden