Axess Kinderfahrrad STIPE 20, 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Kinderrad 20 Zoll Junge Mädchen schwarz/grau
225,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Kinderfahrrad STIPE 20, 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Kinderrad 20 Zoll Junge Mädchen schwarz/grau"
Das Axess Stipe 20 Zoll Kinderrad orientiert sich am Design von Erwachsenen-Mountainbikes.
Es verfügt über ein 7-fach Shimano Schaltwerk aus der Altus Gruppe. Der 1-fach Antrieb und der Drehschalthebel sorgen dafür, dass es einfach zu bedienen ist. Die Bremsen sind klassische Felgenbremsen an Vorder- und Hinterrad. So können junge Offroad-Enthusiasten frühzeitig mit typischen Mountainbike-Elementen vertraut gemacht werden.
Die Designelemente am 6061er Aluminiumrahmen spiegeln sich in Sattel, Felgen, Tretkurbel und Gabel wider und verleihen dem Axess Stipe Kindermountainbike eine sportliche Note. Dank der stabilen Rahmengeometrie und der grobstolligen 20 Zoll MTB-Bereifung sind sportliche Kinder in der Lage, ihre ersten Offroad-Abenteuer zu erleben.
Das Axess Stipe ist für Kinder ab etwa 6 Jahren und einer Körpergröße von ca. 125 cm geeignet.
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black matt/red/blue |
| Marke Vorderbremse | Tektro 855ALS V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Tektro 855ALS V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus |
| Modell Tretkurbel | PRO-Q36PP 127mm |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden