Axess Kinderfahrrad LUU. 20, 7 Gang Shimano Tourney RD-FT35, Super Short Cage Schaltwerk, Kettenschaltung, besonders leichtes Kinderfahrrad blau
281,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Axess Kinderfahrrad LUU. 20, 7 Gang Shimano Tourney RD-FT35, Super Short Cage Schaltwerk, Kettenschaltung, besonders leichtes Kinderfahrrad blau"
Das LUU. 20 von Axess ist ein leichtes Kinderfahrrad, das für Kinder ab etwa 4 Jahren geeignet ist.
Der Aluminiumrahmen ist dreifach konifiziert und sorgt an den entscheidenden Verbindungsstellen für zusätzliche Stabilität. Die dünneren Rohrsegmente tragen zu einem äußerst niedrigen Gesamtgewicht bei, ohne die Robustheit zu beeinträchtigen. Diese Bauweise ist normalerweise bei hochwertigen Erwachsenen-Fahrrädern zu finden.
Das LUU. 20 verfügt über leichte Tektro Felgenbremsen, eine unkomplizierte 7-Gang Kettenschaltung und eine Aluminiumgabel anstelle einer schwereren Stahlgabel. Das Gesamtgewicht beträgt lediglich etwa 7,8 kg.
Das geringe Gewicht ermöglicht es deinem Kind, mühelos zu fahren. Auch das Tragen des LUU. 20, sei es eine Treppe hinauf oder ins Auto, gestaltet sich für dich als einfach.
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | blue/sky |
| Marke Vorderbremse | V-brake Tektro 837AL/JL510-TS Alloy |
| Marke Hinterbremse | V-brake Tektro 837AL/JL510-TS Alloy |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney RD-FT35, Super Short Cage |
| Details Nabe | Alloy non QR |
| Modell Tretkurbel | Wheeltop SPF5H-32T Alloy 114mm, Plastic double Chaincover |
| Typ Vorbau | Ahead, Leadtec LCS-7102, 40mm |
| Marke Vorbau | Ahead, Leadtec LCS-7102, 40mm |
| Modell Vorbau | Ahead, Leadtec LCS-7102, 40mm |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden