Arbor Collective Minilongboard x Carver CX Surf Rocket 30.5", Surfskate Board mit Carver CX Achse
185,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Arbor Collective Minilongboard x Carver CX Surf Rocket 30.5", Surfskate Board mit Carver CX Achse"
Genießen Sie Surf-Action auf der Straße mit dem Arbor Surfskate x Carver CX Surf Rocket 30.5". Dieses kompakte Skateboard bietet einen sportlichen „Thruster-Shape“ und ist für enge Turns sowie schnelles Carving konzipiert. Das 30,5 Zoll lange Deck besteht aus 7 Schichten kanadischem Ahornholz und bietet hohe Stabilität und Fahrvergnügen. Ausgestattet mit hochwertigen Carver CX Achsen und weichen Cannon 65 mm Rollen mit „Venice Formula“ sorgt es für optimale Kontrolle, selbst auf unebenen Oberflächen. Arbor steht für erstklassige Qualität und umweltfreundliche Herstellungsprozesse – ideal für städtische Fahrer.
| Größe | 30.5" |
| Konkave | low |
| Shape | Kicktail |
| Deckmaterial | Ahornholz |
| Deckmaterialschichten | 7 |
| Decklänge | 77,5 cm |
| Decklänge in Zoll | 30,5 " |
| Deckbreite | 24,1 cm |
| Deckbreite in Zoll | 9,5 " |
| Achsabstand in Zoll | 16,5 " |
| Achsenart | Carver CX / C2 Trucks |
| Achsmontage | Top-Mount |
| ABEC-Wert | 7 |
| Rollenhärte | 78A |
| Rollendurchmesser | 65 mm |
| Level | Fortgeschrittene Profis |
| Besondere Merkmale | Surfskate Board mit Carver CX Achse |
| Farbe | white |
| Sportart | Skateboarding Longboarding |
| Stil | sportlich |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten. Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen. Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln. |
Anmelden