Arbor Collective Minilongboard x Carver C7 Shaper Lovelace 32", Surfskate Board mit Carver C7 Achse
144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Arbor Collective Minilongboard x Carver C7 Shaper Lovelace 32", Surfskate Board mit Carver C7 Achse"
Das Arbor Surfskate x Carver C7 Shaper Lovelace 32" ist ein ansprechendes Surfskateboard, das in Kooperation mit dem Surfboard-Shaper Ryan Lovelace entwickelt wurde. Mit seinem breiten Deck in mittlerer Länge bietet es sowohl Komfort als auch Kontrolle beim Carven und Cruisen. Die bewährte Carver C7 Achse vermittelt ein authentisches Surfgefühl. Die weichen Easyrider Rollen, kombiniert mit der Venice Formula, sorgen für eine sanfte Fahrt, selbst auf unebenen Oberflächen. Hergestellt aus Ahornholz, vereint dieses Board Leistung, Stil und Umweltbewusstsein.
| Größe | 32" |
| Konkave | low |
| Shape | Pintail |
| Deckmaterial | Ahornholz |
| Deckmaterialschichten | 7 |
| Decklänge | 81,3 cm |
| Decklänge in Zoll | 32 " |
| Deckbreite | 25,4 cm |
| Deckbreite in Zoll | 10 " |
| Achsabstand in Zoll | 17 " |
| Achsenart | Carver C7 / C2 Trucks |
| Achsmontage | Top-Mount |
| ABEC-Wert | 7 |
| Rollenhärte | 78A |
| Rollendurchmesser | 65 mm |
| Level | Fortgeschrittene Profis |
| Besondere Merkmale | Surfskate Board mit Carver C7 Achse |
| Farbe | multi |
| Sportart | Skateboarding Longboarding |
| Stil | sportlich |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten. Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen. Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln. |
Anmelden