Arbor Collective Minilongboard x Carver C7 Shaper Jordan Brazie 33", Surfskate Board mit Carver C7 Achse
228,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Arbor Collective Minilongboard x Carver C7 Shaper Jordan Brazie 33", Surfskate Board mit Carver C7 Achse"
Das Arbor Surfskate x Carver C7 Shaper Jordan Brazie 33" gehört zur Shaper Serie und kombiniert ansprechendes Design mit hoher Funktionalität. Dank der leichten Egg-Shape-Konstruktion und der innovativen Two-in-One Outline ermöglicht es ein flüssiges Carving-Erlebnis, das ein Surf-Feeling auf dem Asphalt vermittelt. Das Deck besteht aus 7 Lagen Ahornholz und wird umweltfreundlich hergestellt. Die Carver C7 Achsen in Verbindung mit den weichen Easyrider Rollen bieten optimale Kontrolle und Dämpfung. Dieses Skateboard richtet sich an Rider, die Wert auf Leistung und Umweltbewusstsein legen.
| Größe | 33" |
| Konkave | low |
| Shape | Pintail |
| Deckmaterial | Ahornholz |
| Deckmaterialschichten | 7 |
| Decklänge | 83,8 cm |
| Decklänge in Zoll | 33 " |
| Deckbreite | 25,4 cm |
| Deckbreite in Zoll | 10 " |
| Achsabstand in Zoll | 20 " |
| Achsenart | Carver C7 / C2 Trucks |
| Achsmontage | Top-Mount |
| ABEC-Wert | 7 |
| Rollenhärte | 78 |
| Rollendurchmesser | 65 mm |
| Level | Fortgeschrittene Profis |
| Besondere Merkmale | Surfskate Board mit Carver C7 Achse |
| Farbe | yellow |
| Sportart | Skateboarding Longboarding |
| Stil | sportlich |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten. Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen. Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln. |
Anmelden