Aqua Marina SUP-Board AQUA MARINA Fusion, (6 tlg)
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AGXTLEOEXK
Hersteller:
Aqua Marina
EAN:
6954521606835
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Aqua Marina SUP-Board AQUA MARINA Fusion, (6 tlg)"
Das Allround-Board von Aqua Marina ist vielseitig einsetzbar, sowohl auf ruhigem Wasser als auch bei kleinen Wellen. Es überzeugt durch Stabilität und Langlebigkeit. Die hochwertige Bauweise, das kompakte Packmaß und die attraktiven Anschaffungskosten zeichnen die ALL AROUND Serie aus. Das FUSION Modell bietet zusätzlich ein größeres Volumen und eine höhere Tragfähigkeit, ideal für Nutzer, die zügig unterwegs sein möchten und Gepäck transportieren wollen. Das komfortable Diamant-Grooving-Footbed sorgt für optimalen Halt während der Nutzung.
Fusion Spezifikationen:
Fusion Spezifikationen:
- Länge: 10'10" / 330cm
- Breite: 32” / 81cm
- Dicke: 6” / 15cm
- Volumen: 320L
- Nettogewicht: 19.0 lbs / 8.6 kg
- Max. Nutzlast: 330 lbs / 150 kg
- Max. Luftdruck: 15 psi
- DECK FOOTPAD: Diamond Grooving EVA-Schaumstoffpolsterung für optimalen Grip und Komfort
- BUNGEE-SYSTEM: Verstellbarer Bungee-Strap mit Stopper zur einfachen Sicherung von Gepäck
- CARRY HANDLE: Robuster Neopren-Tragegriff für angenehmes Tragen
- SEAT-D-RING: Zusätzliche Edelstahl-D-Ringe auf dem Deckpad zur optionalen Befestigung eines AM SUP Sitzes
- RUBBER PATCHED VALVE: Hochwertiges Luftventil mit Gummipatch für ansprechendes Design und beste Dichtheit, auch bei rauen Bedingungen
- FIN SYSTEM: Abnehmbare Einschub-Mittelfinne für eine einfache Montage ohne Werkzeug
- Reißverschlussrucksack, Double Action Pumpe LIQUID AIR V1, SPORTS III Paddel, Einschub-Mittelfinne, Sicherheitsleine
- Der strapazierfähige Reißverschlussrucksack bietet ausreichend Platz für Zubehör und weitere benötigte Utensilien und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl
- Verbessertes, stoßfestes Manometer für hohe Langlebigkeit
- Verstärktes und verlängertes Paddelblatt für mehr Effizienz beim Paddeln
Details
| Volumen | 320 l |
| Gewicht | 14 kg |
| Größe | 330x81x15 cm |
| Länge Deck in cm | 330 cm |
| Breite Deck in cm | 81 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material Deck | Kunststoff |
| Muster Deck | mehrfarbig |
| Material Paddel | Aluminium |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | elastisches Gepäckband gepolsterter Haltegurt |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 1 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Lieferumfang | Anti-Rutsch-Pads Finne Handpumpe Leash Paddel Transporttasche |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Farbe | orange/weiß/schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.