Aqua Marina Inflatable SUP-Board Paddleboard-Set Vapor ISUP bis 140 kg, (5 tlg), mit Paddel, Double Action Pumpe und Rucksack
193,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Aqua Marina Inflatable SUP-Board Paddleboard-Set Vapor ISUP bis 140 kg, (5 tlg), mit Paddel, Double Action Pumpe und Rucksack"
- Aufgeblasene Maße: 315 cm x 79 cm x 15 cm
- Maximale Tragkraft: 140 kg
- Oberfläche mit Diamond Grooving EVA-Schaumstoffpolsterung
- Abnehmbare Finne
- Zusätzliche D-Ringe aus Edelstahl auf dem Deckpad zur optionalen Befestigung eines AM SUP Sitzes
Stand-Up-Paddling mit den neuen ISUPs bietet eine spannende Möglichkeit, diesen Trendsport auszuprobieren.
Das Paddleboard-Set Vapor von Aqua Marina zeichnet sich durch einfache Transportierbarkeit, schnelles Aufpumpen sowie hohe Stabilität und Vielseitigkeit aus.Das Board ist für flaches Wasser und kleinere Wellen ausgelegt und überzeugt durch seine Stabilität und Langlebigkeit.
Die All AROUND Serie von Aqua Marina bietet ein erhöhtes Volumen und eine größere Tragfähigkeit, ideal für Nutzer, die zügig vorankommen und Gepäck mitnehmen möchten.
Die bequeme Diamond-Grooving-Fußpolsterung sorgt für hervorragenden Halt auf dem Wasser und ist besonders anfängerfreundlich.
Dank der DropStitch™-Technologie bleibt das Board leicht, aber dennoch extrem stabil und robust.
Maximale Belastbarkeit: 140 kg
Oberfläche mit Diamond Grooving EVA-Schaumstoffpolsterung
Technische Daten:
Länge: 315 cm / 10"4"
Breite: 79 cm / 31"
Dicke: 15 cm / 6"
Volumen: 310 L
Nettogewicht: 8,5 kg
Max. Nutzlast: 140 kg
Max. Luftdruck: 15 psiLieferumfang:
Transportrucksack mit Reißverschluss
Double Action Pumpe LIQUID AIR V1
SPORTS III Paddel
Sicherheitsleine
Einschub-Mittelfinne
| Volumen | 310 l |
| Gewicht | 8.5 kg |
| Länge Deck in cm | 315 cm |
| Breite Deck in cm | 79 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Länge Deck in Zoll | 124 " |
| Breite Deck in Zoll | 31 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6 " |
| Material | Polyester |
| Herstellertechnologien | DropStitch™-Technologie im Inneren für Festigkeit trotz geringem Gewicht |
| Sportart | Stand-Up-Paddling |
| Finnensystem | abnehmbare Slide-In Center Finne, ohne Werkzeug installierbar |
| Typ Transporttasche | Reißverschlussrucksack |
| Lieferumfang | Transtportrucksack, Double Action Pumpe LIQUID AIR V1, SPORTS III Paddel, Sicherheitsleine, Mittel-Finne |
| Benutzergewicht maximal | 140 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Gefahrenhinweise | keine Hinweise |
| Farbe | -vapor |
Anmelden