Apollo Stuntscooter Stunt Scooter Genesis Pro X Competition -, High End Roller
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IA0RE7KUWI
Hersteller:
Apollo
EAN:
4250518565591
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Apollo Stuntscooter Stunt Scooter Genesis Pro X Competition -, High End Roller"
Der Stunt Scooter »Genesis Pro Competition« von Apollo eignet sich sowohl für Freestyle-Tricks im Skatepark als auch für Fahrten durch die Stadt. Seine technischen Merkmale sind überzeugend:
Ausgestattet mit PU-Wheels, die einen Aluminiumkern besitzen, sowie ABEC 9 High Speed Kugellagern und einem 360° T-Lenker, bietet der Scooter sowohl Stabilität als auch ein geringes Gewicht. Auch der Spaßfaktor ist hoch, dank der erstklassigen Ausstattung und der rutschfesten Trittfläche. Ob für schnelles Fahren in der Stadt oder für Tricks und Kunststücke im Park – der »Genesis Pro Competition« erfüllt viele Anforderungen.
• Kickscooter
• Einfache Handhabung
• Hergestellt aus robustem, eloxiertem HQ Aluminium
• 120mm PU-Wheels mit Aluminiumkern & ABEC 9 High Speed Kugellagern
• Stabil und leicht
• 80cm – 360° T-Lenker
• Extra stabile, vierfach verschraubte Klemme
• Stahlgabel am Stuntroller
• Belastbarkeit bis 100kg
• Roller mit rutschfester Trittfläche
• Geriffelter TRR Grip
• Deckgröße 54 x 12,3 cm mit Griptape
• Hinterradreibungsbremse
Ausgestattet mit PU-Wheels, die einen Aluminiumkern besitzen, sowie ABEC 9 High Speed Kugellagern und einem 360° T-Lenker, bietet der Scooter sowohl Stabilität als auch ein geringes Gewicht. Auch der Spaßfaktor ist hoch, dank der erstklassigen Ausstattung und der rutschfesten Trittfläche. Ob für schnelles Fahren in der Stadt oder für Tricks und Kunststücke im Park – der »Genesis Pro Competition« erfüllt viele Anforderungen.
• Kickscooter
• Einfache Handhabung
• Hergestellt aus robustem, eloxiertem HQ Aluminium
• 120mm PU-Wheels mit Aluminiumkern & ABEC 9 High Speed Kugellagern
• Stabil und leicht
• 80cm – 360° T-Lenker
• Extra stabile, vierfach verschraubte Klemme
• Stahlgabel am Stuntroller
• Belastbarkeit bis 100kg
• Roller mit rutschfester Trittfläche
• Geriffelter TRR Grip
• Deckgröße 54 x 12,3 cm mit Griptape
• Hinterradreibungsbremse
Details
| Material Rahmen | robustes HQ Aluminium, eloxiert |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Räder | PU |
| Starter | Kickscooter |
| Art Stromversorgung | Kein Akku/Batterie |
| Art Räder | Rollen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| ABEC-Wert | 9 |
| Eigenschaften | leicht und stabil |
| Typ Hinterbremse | Reibungsbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Stunt Scooter |
| Level | Einsteiger und Fortgeschrittene |
| Ausstattung | PU-Wheels mit Alu Core & ABEC 9 High Speed Kugellagern 360° T-Lenker Hinterradreibungsbremse |
| Farbe | Schwarz/Gold |
| Länge Trittfläche | 54,00 cm |
| Breite Trittfläche | 12,30 cm |
| Höhe Lenker | 80,00 cm |
| Durchmesser Räder | 120 mm mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 4,72 " |
| Gewicht Scooter | 4,82 kg |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100.00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | D; EN; FR; IT; ES |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.