Apollo Inflatable SUP-Board iSUP Infinity Tourer, Komplett-Set, Aufblasbares Stand Up Paddle Board, Set mit verstellbarem Paddel, Hochdruckpumpe, Reparaturset & Rucksack
144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
T46FB3R9C6
Hersteller:
Apollo
EAN:
4250518572230
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Apollo Inflatable SUP-Board iSUP Infinity Tourer, Komplett-Set, Aufblasbares Stand Up Paddle Board, Set mit verstellbarem Paddel, Hochdruckpumpe, Reparaturset & Rucksack"
Aufgeblasen und einsatzbereit in wenigen Minuten – dieses Stand Up Paddling Board Set bietet alles Notwendige für einen sofortigen Start und sorgt für viel Abwechslung im Strandurlaub. Ein SUP Board, das für alle geeignet ist.
Ob Yoga, Sonnenbaden, Cruisen, Surfen, Angeln, Erkunden, Camping oder Rennen – es kann auf Ozeanen, Seen oder Flüssen verwendet werden. Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene, sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene. Jedes Stand Up Paddle Board wurde sorgfältig entwickelt. Hochwertige Materialien, darunter UV-beständiges Material in Militärqualität, entsprechen den höchsten Branchenstandards. Das leichte Design ermöglicht ein einfaches Tragen des Boards. Dank des verstärkten Verbundmaterials und der doppellagigen Dropstich-Konstruktion ist das Board äußerst robust. Es ist leicht und dennoch langlebig, sodass es Sie sicher durch jedes Abenteuer begleitet. Ein verbessertes Schnellverbindungsventil ermöglicht ein schnelles Ein- und Ablassen der Luft. Zusätzliche Sicherheitsmerkmale sorgen dafür, dass der Druck zuverlässig gehalten wird. Das 2 + 1 Fin Setup umfasst eine abnehmbare, halbstarre Mittelfinne sowie zwei fest installierte, flexible Gummilippen, die für minimale Widerstände und eine gute Spurführung sorgen. Vier verstellbare Spanngurte und fünf zusätzliche D-Ring-Befestigungspunkte aus Edelstahl ermöglichen das Tragen von Ausrüstung und die Befestigung der Sicherheitsleine.
Dieses Set enthält alles, was Sie benötigen, um in wenigen Minuten loszulegen: Board, Pumpe, Sicherungsleine, Reparaturset und Rucksack.
Ob Yoga, Sonnenbaden, Cruisen, Surfen, Angeln, Erkunden, Camping oder Rennen – es kann auf Ozeanen, Seen oder Flüssen verwendet werden. Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene, sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene. Jedes Stand Up Paddle Board wurde sorgfältig entwickelt. Hochwertige Materialien, darunter UV-beständiges Material in Militärqualität, entsprechen den höchsten Branchenstandards. Das leichte Design ermöglicht ein einfaches Tragen des Boards. Dank des verstärkten Verbundmaterials und der doppellagigen Dropstich-Konstruktion ist das Board äußerst robust. Es ist leicht und dennoch langlebig, sodass es Sie sicher durch jedes Abenteuer begleitet. Ein verbessertes Schnellverbindungsventil ermöglicht ein schnelles Ein- und Ablassen der Luft. Zusätzliche Sicherheitsmerkmale sorgen dafür, dass der Druck zuverlässig gehalten wird. Das 2 + 1 Fin Setup umfasst eine abnehmbare, halbstarre Mittelfinne sowie zwei fest installierte, flexible Gummilippen, die für minimale Widerstände und eine gute Spurführung sorgen. Vier verstellbare Spanngurte und fünf zusätzliche D-Ring-Befestigungspunkte aus Edelstahl ermöglichen das Tragen von Ausrüstung und die Befestigung der Sicherheitsleine.
Dieses Set enthält alles, was Sie benötigen, um in wenigen Minuten loszulegen: Board, Pumpe, Sicherungsleine, Reparaturset und Rucksack.
Details
| Gewicht | 13,00 kg |
| Größe | 380cm |
| Breite Deck in cm | 83,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,00 cm |
| Länge Deck in Zoll | 149,60 " |
| Breite Deck in Zoll | 32,70 " |
| Höhe Deck in Zoll | 5,90 " |
| Material Deck | EVA |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Herstellertechnologien | Double Layer Dropstitch Technologie |
| Material Paddel | Aluminium |
| Level | Einsteiger & Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddeling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Ausstattung | D-Ring aus Edelstahl extra lang belastbar bis zu 150 kg 3-teiliges verstellbares Aluminium-Paddel Coiled Leash inkl. Hochdruckpumpe inkl. Transportrucksack inkl. Reparaturset |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Lieferumfang | Paddel Pumpe Reparaturset Rucksack |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 12,00 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15,00 psi |
| Gefahrenhinweise | Achtung! Erhöhte Außentemperatur und direkte Sonneneinstrahlung können den Fülldruck zusätzlich erhöhen. An warmen Tagen bitte nicht in direkter Sonne abstellen und keinen Maximaldruck aufbauen. |
| Sicherheitshinweise | Nicht Schleifen, stoßen oder reiben. An warmen Tagen bitte nicht in direkter Sonne abstellen und keinen Maximaldruck aufbauen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.