Apollo Inflatable SUP-Board Aufblasbares Stand Up Paddle Board SUP - Tikki, aufblasbar
196,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OC579IJ9RO
Hersteller:
Apollo
EAN:
4250518567014
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Apollo Inflatable SUP-Board Aufblasbares Stand Up Paddle Board SUP - Tikki, aufblasbar"
Beginnen Sie mit der Trendsportart Stand-up-Paddling. Dieses Allround SUP Board ist sofort einsatzbereit. Das aufblasbare Board benötigt nur wenige Minuten zur Vorbereitung. Im Lieferumfang enthalten sind ein 3-teiliges, verstellbares Aluminium Paddel, ein Reparaturset, eine Hochdruck-Pumpe sowie ein Transportrucksack.
Die Verwendung hochwertiger Materialien und eine präzise Verarbeitung gewährleisten hervorragende Fahreigenschaften bei geringem Gewicht.
Die Verwendung hochwertiger Materialien und eine präzise Verarbeitung gewährleisten hervorragende Fahreigenschaften bei geringem Gewicht.
Details
| Breite Deck in cm | 76.00 cm |
| Höhe Deck in cm | 12.00 cm |
| Material Deck | Polyester |
| Level | Einsteiger und Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 85.00 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15.00 psi |
| Sicherheitshinweise | Achtung! Erhöhte Außentemperatur und direkte Sonneneinstrahlung können den Fülldruck zusätzlich erhöhen. An warmen Tagen bitte nicht in direkter Sonne abstellen und keinen Maximaldruck aufbauen. |
| Farbe | Tikki |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.